Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:33, 12 декабря 2011

Топ-10 самых популярных примет студентов перед экзаменами

Blog post image

Ну, вот пришла зима! И всем нам бы радоваться приближающемуся Новому году, но впереди у студентов сессия! Тема актуальна и злободневна как никогда! Чем ближе экзамены, тем активнее становятся студенты. Сессия - это время нервозности и переживаний. И все мы, что греха таить ищем способы, как можно легче «отделаться». Поэтому сегодня я хочу поговорить с вами о различных приметах перед экзаменами. Много поколений студентов следовали самым различным приметам, и я предлагаю вам топ-10 самых популярных примет перед сессией.

Blog post image

10-е место: «Будь честен!»

Заключается она в том, что перед экзаменом нужно обязательно заплатить за проезд, тогда тебе повезет.

9-е место: «Удачная дорога»

Нужно добираться в университет проверенным путем, вам однажды на нем уже повезло.

8-е место: «Талисман»

Blog post image

Выходя из дома, обязательно не забудьте талисман, перед самым экзаменом подержитесь за него.

7-е место: «Вверх тормашками!»

Blog post image

Некоторые студенты считают, что перед экзаменами нужно перевернуть все стулья и табуретки дома вверх ножками, на удачу.

6-е место: «Удача под подушкой»

В ночь перед экзаменом нужно нарезать бумажки и на каждой написать номер билета, положить их под подушку. Утром не глядя достать одну бумажку. Какой номер на ней написан, такой билет попадется на экзамене.

5-е место: «Пятак под пяткой»

Идя на экзамен, нужно положить под пятку ботинка монетку. Желательно пятак или любую монету, на которой изображена цифра пять.

4-е место: «Волосы долой, знания вон!»

Считается, что новая стрижка перед экзаменом, лишает части необходимых на экзамене знаний. С этой приметой связано еще несколько примет, например, нельзя мыть голову перед экзаменом, вымываются знания из головы.

3-е место «Левую вперед»

В день экзамена очень важно встать «с той ноги». К удаче, считается встать с левой ноги. А так же через порог кабинета нужно переступать с левой ноги. Некоторые  даже считают, что билет нужно тянуть тоже левой рукой.

2-е место: «Лети пятерка на сладко»

Blog post image

В ночь перед экзаменом нужно покормить домовенка, в зачетку кладут пару кусков сахара и оставляют в углу. Считается, что домовенок поев сахара, притянет пятерку в зачетку.

И, наконец, первое место нашего топ-10 «Самых популярных примет студентов перед экзаменом» занимает примета под названием «Ловись, халява!»

В ночь перед экзаменом нужно выставить зачетку в окно и закричать «Ловись, халява, ловись!». Потом быстро закрыть зачетку и никому не показывать до конца экзамена. Считается, чем сильнее прокричишь, тем больше вероятность, что халява придет.

Вообще примет несметное количество и порой они «попахивают » абсурдом. Например, Если вы получили пятерку на экзамене, то на все последующие нужно ходить в этой же одежде. Обновка может спугнуть удачу.

А кто-нибудь из вас верит в эти приметы? И действительно ли они вам помогали?

Blog post image


Я желаю вам удачи на предстоящих экзаменах, вы же не забудьте послать меня к черту!

0
2925
1