Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:52, 11 декабря 2011

Пост 3: Подготовка к Новому году.

Доброе утро!:)

Скоро увиденные идеи начнут реализовываться. И перед нами будет выбрать, что сделать, чтобы не переборщить.  И в тоже время, придать окружающему вас пространству праздничного настроения.

В первом посте посвященному новому году мы не много поговорили о венках. Во втором о елках. Это ж все в какой то мере символы. Что еще важно?! Ароматы: мандарины, шишки, хвоя.

Есть классная идея с созданием свечек в лимонах. Но на мой взгляд она какая то замороченная. Но, вдруг, для вас так не окажется. Следовательно, делюсь.

Blog post imageИнгредиенты: свечи, эфирное масло, лимоны.

Способ приготовления: свечи натереть на тёрке и расплавить 1 мин. в микроволновке. Лимоны разрезать напополам,  достать мякоть. Добавить в парафин (воск) любимое эфирное масло и залить в лимоны. Через 15 минут свечи готовы.

По аналогии можно сделать в мандаринах, лаймах.

Я говорю, именно о лимонах, потому что у меня то один из основных цветов желтый.

А еще можно использовать апельсины, как подсвечники.

Blog post imageИнгредиенты: Апельсин — 1 шт, Гвоздика — 1 горст., Свечка — 1 шт

Способ приготовления: Сначала нужно подставочку от свечи примерить к апельсину и наметить место, где мы будем ее вставлять, а остальная площадь поверхности апельсина - место для Вашей фантазии.
Шашлычной палочкой или зубочисткой делаем узор на шкурке апельсины. Я написала год и сделала завитушки, в эти отверстия вставить палочки гвоздики. Ножом аккуратно вырезать место для свечи и вставить ее. 
Все готово.

На самом деле, думаю, главное «линия» идеи. То есть можно только гвоздикой красить и вообще подаритьJ А можно, наоборот, использовать, как подсвечник, не украшая гвоздикой. Дерзайте.

Blog post imageНу и на последок композиция из авокадо, брусники, мандаринов и хвойных веток. Это безумно ярко и красиво. Нужна большая стеклянная ваза и фантазия.

Дерзайте и все получится. Только вы сможете сделать ваш дом отражением вашего представления о празднике.

 
0
393
0