Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:20, 11 декабря 2011

Мастер-класс от Оксаны Макушиной - зам.редактора газеты "Республика"

Blog post imageВ пятницу, 11.11.11.Оксана Макушина, заместитель главного редактора газеты «Республика» провела мастер класс в Международном Университете Информационных Технологий специально для студентов факультета "электронной журналистики".

Встреча была организована директором PR-отдела МУИТ Майраш Гомаровной для повышения практических знаний будущих журналистов.На встрече Оксана рассказывала историю жизни газеты "Республика", начиная с периода ее становления до сегодняшних дней.

"В 2006 году, когда я была на конгрессе всемирной газетной ассоциации, ия впервые столкнулась с проблемами мирового масштаба, и это без какого-либо преувеличения.Главной проблемой на тот момент было всепоглощающее, стремительное наступление Интернета.Это было в основном из-за того,что газетное дело - считалось одним из самых прибыльных, ведь это были многомиллионные тиражи и их продажи. Но с наступлением интернета эти миллионы начали куда-то уходить. Но этот всемирный ажиотаж довольно быстро прошел, так как на следующем конгрессе уже в другомместе, некоторые издания оправились и даже наблюдался рост читателей на 4%. Все это произошло потому,что они перешли в онлайн версии своих газет, то есть создали свои сайты",-рассказала она о начале развития интернет журналистики, что, собственно и является одним из главных предметов обсуждения для "электронных" журналистов.

Встреча прошла на высоком уровне, с предоставлением уникальной информации и являющейся бесценным опытом для студентов.

2
402
1