Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:55, 11 декабря 2011

"Офигительно - шикарным" посвящается...

На проекте МойМир, сайт мэйл.ру, очень много молодых парней и девушек (80/20, в основном девушки) очень высокого мнения о себе. У них в высказываниях есть такие перлы как "Не для тебя урода меня принцессу мать моя воспитала","Самая лучшая, но не твоя", "Есть только мое мнение и неправильное" и дальше  в таком же духе.
Мне, моя одна приятельница, сказала одну веселую вещь: " у тебя начался Синдром критики младшего поколения", может быть и так. Но как бы то ни было, наставлять на правильное русло жизни мы должны.
Конечно, Американская мечта - тенденция быть лучшим, это хорошо. Но в умеренных дозах и не должна превращаться в самолюбивость, как то так наверно. Любой человек должен развиваться, в первую очередь внутренне, а у нас развитие идет только внешнее, это тоже хорошо, но за красотой часто стоит только такое понятие как "блонди".
Мое личное мнение, касательно Американской мечты быть лучшим, во первых основано на том что у Америки нет своей культуры, языка, истории. Они страной то стали всего пару сотен лет назад и за счет переселенцев. А МЫ Казахи, имеем богатейшую культуру, язык, традиции, самобытность. У нас потрясающие писатели, мыслители, поэты. Сейчас никто не удивляется, как мы знаем всю жизнь и взлет на телеканалах Джастина Бибера. Но постойте, кто-нибудь сможет наизусть рассказать стихотворение Абая или назвать писателей казахских. Такие Я уверен есть, но их очень и очень мало.
Ну так вот, "офигительно ахринительные" мои, Учите язык, историю, культуры и быт страны своей, нации своей. Мы государство образующая нация Казахстана. А имеем ли Мы право называться казахами и можем ли мы считать себя единицой казахского народа, есть ли в нас национальная самоидентификация???
Ответье на эти вопросы для себя. 
Написан этот пост был на русском языке с той лишь целью, чтобы быть почтенным и услышанным вами дорогие "ахринительно афигительные мои шалаказахи"!!! Я не имею ввиду забывать все языки какими вы владете, Озге тилдин барин бил, оз тилинди курметте.
Тiлiн жогалткан ел, дербестигин жогалткан ел. Соны умытпаныздар. Жане улт тагдырын арасында, колдарын бос уакытында болсын ойлагандарыныз абзал!!!
Кулактарына алтын сырга!!!

Настроение прекасное...
Хочется отдохнуть...
Слушаю звуки домбры...

2