Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:01, 10 декабря 2011

"Мы за перевыборы" - Митинг на Болотной площади.

Итак, сегодня в Москве, а именно на Болотной площади, был запланирован санкционированный митинг "Мы за честные выборы".

Ещё до этого события ожидались неизвестные последствия, которые могли привести к плохим или хорошим последствиям. Кто-то говорил что начинается революция, что кровопролития не избежать и прочее. Всем нам оставалось только ждать как будет проходить митинг.

Уже после 13:00 на площадь сходился народ большими потоками.

Blog post image

13:36 Москва, Болотная площадь

Каждую минуту, прибывал народ, их становилось все больше и больше. И вот уже к 14:00 на площади набралось не менее 10 000 тысяч человек. А также на митинг пришли известные люди, это: Леонид Парфенов, Лазарева, Шац, Сванидзе, Канделаки и другие.

Blog post image

Толпа постоянно выкрикивала лозунги за честные выборы, долой не справедливую власть, мы против путина и т.д.! Со сцены, перед митингующими, было зачитано письмо (обращение) которое Навальный написал находясь в аресте. Вот и само письмо опубликованное в ЖЖ:

"Бороться за свои права это легко и приятно. И это совсем нестрашно. Не верьте глупостям о неизбежных беспорядках, драках с милицией и горящих автомобилях.
Единственное, но самое мощное оружие, нужное нам есть у каждого -это чувство собственного достоинства.
Просто надо понять понять, что это чувство нельзя одевать и снимать как бархатный пиджачок. Оно не включается кнопкой на кухне с друзьями и не выключается стыдливо при разговоре с чиновником, милиционером или членом избирательной комиссии.
Люди с чувством собственного достоинства есть. Их много. Десятки из них лежат сейчас на драных матрасах совсем рядом со мной. И я знаю, что тысячи их стоят сейчас на Площади Революции и на Болотной. В Москве и в других городах страны.
Нет никаких репрессий и дубинок. Нет задержании и арестов на 15 суток. Все это чушь. Нельзя избить и арестовать сотни тысяч и миллионы. Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост.
Морок развеивается, и мы видим, что скотское безмолвие стало подарком только кучке жуликов и воров, ставших миллиардерами. Эта кучка и их медийная обслуга продолжают нас убеждать, что фальсификация голосов в пользу их партии жуликов и воров есть необходимое условие наличия в кране горячей воды и дешевых ипотечных кредитов. Нас кормили этим 12 лет. Мы сыты по горло. Настало время сбросить оцепенение.
Мы не скоты и не рабы. У нас есть голос и у нас есть силы отстаивать его.
Все люди с чувством собственного достоинства должны чувствовать свою солидарность друг с другом. Неважно где они сейчас на площадях, на кухнях или в спецприемника крах. Мы чувствуем свою солидарность с вами и мы знаем, что мы победим. Иначе быть просто не может.
Мы говорим вам:
Один за всех и все за одного!"

Blog post image

К 16:00 по наблюдениям участников митинга число людей пришедших на площадь составляло около 50 - 60 тысяч человек. Но по подсчетам МВД на площади находилось не больше 25 тысяч человек, но участники не соглашаются с этими цифрами, т.к. там было намного больше человек!

Стоит отметить что данный митинг был самым большим за последние годы, и самым наверно мирным. На площади были как и молодые люди так и уже пожилые граждане. Были и те кто шел с цветами, было заметно что люди шли не на революцию.

Blog post image

Хотя и были те кто пытался подлить масла в огонь! Это были националисты, которые скандировали различные лозунги за русский народ, но их ни кто не поддерживал. После чего они зажигали петарды, но и этим они не смогли спровоцировать людей на бойню и революцию.

Blog post image

Сотрудники Полиции и ОМОНа также как и пришедшие на площади вели себя мирно и дружелюбно, возможно такое отношение и стало причиной мирной атмосферы на митинге.

После 16:30 народ стал постепенно расходиться.

Взято с жж:

17:00 Москва Владимир Соловьев: Большое спасибо участникам митинга, освиставшим националистов и пресекавшим попытки противоправных действий. Молодцы.

16:50 Москва LiveJournal: На сцене выступает представитель ОМОНа, который рассказывает, что ОМОНовцы голосовали в основном за КПРФ - 33% и только 18% за "Единую Россию".

16:50 Москва LiveJournal: Митинг превращается в праздник. Люди танцуют, читают стихи и просто веселятся.

16:45 Москва LiveJournal: Люди постепенно начинают расходиться. Проезжающие мимо машины сигналят в поддержку. Полиция и ОМОН вели себя крайне дружелюбно.

И вот ГУВД примерно в половину шестого вечера завило что на Болотной площади зафиксировано 150 тысяч человек.

Уже ближе к 6 часам вечера основная масса расходиться, ОМОН создал специальные коридоры для уходящих..

Что действительно радует что все было достаточно мирно, весело и позитивно! Это показывает что людям небезразлична судьба страны, и не нужно не каких революций!

И кстати, митинги проходили не только в Москве и в других городах страны, они проходили также в Лондоне, Тель-авиве, и насколько я знаю в Токио. Так что это серьезное заявление о себе, и правительству стоит задуматься об этом.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Возможно, ещё пройдет 1-2 митинга и не больше, т.к. сейчас новый год все таки, праздники. Вряд ли народ пойдет на новый год на митинг. А вот в следующем году в марте если к власти придет Путин, то плохие последствия могут быть неизбежны.

Все спасибо за внимание!)

0
387
0