Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:58, 05 ноября 2009

человек в маске

Довелось давеча простудится.

ничего особенного, даже температуры не было, насморк, глаза слезятся и вялость в теле.

я просидев 2 дня дома (начало простуды выпало на выходные) я в понедельник как ответсвенный гражданин одев на лицо маску, чтобы не расскидывать по городу вредоносных микробов пошел на работу.

Blog post image

первое с чем я столкнулся - это попутное такси:

все проезжали мимо меня останавливаясь при этом другим голосующим, стоящих выше и ниже меня

их сильно пугал вид моего лица в маске видимо Blog post image, но все таки есть справедливость в этом мире и подъехала ко мне попутка и я сел. и сразу последовал вопрос: "Что свиной грипп?" (как будто только люди болеющие свиным гриппом носят маски)

в офисе слава Богу работают адекватные люди, которые на мое ношение маски отреагировали абсолютно нормально

второе, это мой поход обратно домой. идешь по улице в маске - люди все оборачиваются, стараются пропустить, чтобы я скорее прошел мимо них, наспех начинают обсуждать проблему свиного гриппа в мире, обходить меня стороной, думаю зайди я в общественный транспорт мне бы еще и места уступили:)

третье, я пошел на встречу. прихожу я в их офис, сразу же обостряется внимание и я начинаю слышать перешептывания о порядком поднадоевшим моим ушам свином гриппе. современные офисы в большинстве своем сделаны по системе open space, поэтому я был виден многим сотрудникам, некоторые из которых не стесняясь спрашивали не свиным ли гриппом я болею.

и тут у меня возникли вопросы:

почему человек в маске вызывает такие негативные эмоции, жалостливые выражения глаз?

неужели человек в маске не может быть здоровый человек, который просто боится заразится как раз от людей, которые не носят повязки?

почему мы нормально относимся к провизорам в аптеках, которые носят маски ( я понимаю, он работают в многолюдном месте, но и каждый из нас выходя из дома попадает в многолюдное место)?

0
1634
7