Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:48, 08 декабря 2011

Событие недели: Jazzystan

Jazzystan

Jazzystan — ежегодный международный музыкальный фестиваль. С 2009 года на пяти крупных концертах выступили порядка 70 музыкантов и ди-джеев из Великобритании, Германии, Швеции, Хорватии, Франции, США, Японии и Казахстана: Jazzanova feat. Paul Randolph, Soil & Pimp Sessions, J.A.M, Tortured Soul, Quasimode, Root Soul, Kyoto Jazz Massive feat. Tasita D’Mour & Vanessa Freeman, The Magic of Nomads, Квартет Александра Филиппова, Jazz Night, Simbad, Alex Barck, Nik “Nippon” Weston, Mad Mats, Eddy Meets Yannah, Seiji, Amar Kabouche aka Jazzamar, Gilles Peterson, Earl Zinger, Shuya Okino и другие.

Все средства, собранные с продажи билетов в 2009 году были отправлены на оплату университетского образования одаренных студентов из числа детских школ-интернатов. В 2010 году фестиваль прошел в два этапа: 1,2 октября и 4 декабря. Осенью он прошел в комплексе «Almaty Towers», а зимой в балруме отеля «Казахстан», собрав в общей сложности на концертах 4500 гостей. В 2011 году прошел Jazzystan «Pray For Japan. We Are ONE». Все средства, вырученные с продажи билетов, были отправлены в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.

Рустам Оспанов

9 декабря Jazzystan во второй раз в этом году соберет любителей джаза и просто хорошей музыки в Almaty Towers. В преддверии одного из самых ярких и важных музыкальных событий Казахстана Рустам Оспанов, организатор джазового фестиваля Jazzystan, дал для читателей WHOOP небольшое интервью, из которого вы сможете узнать несколько интересных фактов о предстоящем событии.

Читать интервью

1
352
1