Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:57, 08 декабря 2011

О изучении английского языка.

В общем,я решила изучать англ язык. Давно хочу, но все как то недосуг. Я решила найти мотивацию. Посмотрим что из этого выйдет.

Произношение - слабовато. на 2ку. чтение - медленное как у первоклассника. говорение, письмо, орфография, лексика, грамматика единичка, увы. Более менее развито понимание на слух (спасибо зарубежной музыке). Всегда оправдывала себя тем, что у меня нет склонности к языкам. Даже свой родной язык я знаю хуже чем русский.

Для чего мне нужен язык?

1) для поступления в магистратуру

2)на работе требуется знание англ языка

3)хочу читать на англ яз. Прочесть Шекспира в оригинале!

4)хочу смотреть фильмы без перевода и услышать голос Джерарда Батлера и Орландо Блума и Джорджа Клуни и.. ну в общем хватит пока)

5)хочу свободно общаться с иностранцами

6)хочу слушать песни и понимать их значение

7) хочу поехать за границу и не нуждаться в переводчике

8) хочу научиться зарабатывать с помощью знаний английского языка

9) хочу использовать англоязычные форумы. Это же сколько неизведанной мною, всемирной паутины!=)

10) хочу учить своих детей англ. яз

11) при изучении языка для меня откроются новые горизонты и список желаний может быть увеличиться. пока все!

В современном мире очень важно идти в ногу со временем. Плохое знание англ языка лишает меня этой необходимости. Я хочу овладеть англ языком и научиться говорить, правильно излагать свои мысли и понимать носителей языка. Хочу чтобы мой словарный запас был велик. Хочу найти работу, в которой мне будет необходимо изучать англ язык.

Изучение языка расширит мой кругозор. Я овладею новой информацией. Я смогу общаться с иностранцами и буду комфортно чувствовать себя за границей. Я смогу поступить в магистратуру на грант.

Если я не овладею языком я лишу себя возможности получить доступ к неизвестной мне информации, я не смогу общаться с людьми которые мне будут интересны. я буду косноязычна за границей. я не смогу поступить в магистратуру на грант. меня не примут на достойную должность без знания англ яз. я не смогу читать литературу на англ яз. И мне придется всю жизнь искать перевод песен в интернете и спрашивать у других людей как перевести ту или иную фразу.

Думаю данная мотивация будет моим стартом на пути к овладению языком и моя мечта исполнится!

0
292
2