Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:04, 08 декабря 2011

или это я чего-то не понимаю?

Зашла я вчера в Магент, смотрю- мой старый приятель по онлайн переписке в сети. Ну, и пишет он мне как обычно- "Привет! Как дела? Где? Что нового? Чем занимаешься? Не вышла ли ты еще замуж?" (я не против, конечно, таких вопросов. Но..эм.. от абсолютно незнакоиого человека это слышать странно.) Ну, как "что нового"- много нового за 5 лет-то! Говорю, что живу 3 года в Китае, учусь. Замуж, да, собираюсь. Он мне-"там много казахов?". Я отвечаю, что да, достаточно. Он- "ну круто, что нашла себе там жениха. А че так долго в КЗ не приезжаешь?". Я:" ну, я очень занята, учусь. Да и че-то , кажется, не вернусь я в КЗ". Он:" А че так? (обожаю этот вопрос)". Я говорю, что , мол, мне тут нравится очень, все супер, да и жених не казах, а француз, так что я останусь жить как минимум в Китае.

И тот он мне выдает: " Аааа... Че, не патриотка, что ли?"

Ну, не стала я с ним больше говорить, потому что не люблю обсуждать подобные, мне кажется, что интимные, вещи с малознакомым человеком. Но, конечно, задумалась.

Я люблю свою страну, я люблю людей, язык, еду. Конечно, люблю, по умолчанию, я ж там родилась.Скучаю жутко по родственникам. Но вот не тянет меня обратно.Не хочу там жить, и я думаю, что имею право решать, куда мне хочется переехать. И я думаю, что патриотизм не заключается в том, чтобы выйти замуж за казаха (нет-нет, я сама хотела, но просто так сложились обстоятельства.. Любовь, знаете ли) и прожить 80 лет в Казахстане. Думаю, что патриотизм- это любить и уважать свою страну, где бы ты не находился, а так же быть настолько крутым человеком и специалистом, что бы где-то в другом конце Земли, все говорили - Вот это дааа! Вот такие все люди в Казахстане! Вот супер!.

Вот , что в моем понимании "патриотизм".

1
205
5