Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 11 марта 2012

Как мы выносим мусор или немного об экологии

 Наверное, я в душе эколог, потому что мне не нравиться мусор на наших улицах, мне не нравиться весь хлам который появляется на улице при таянии снега, мне не нравиться безразличное отношение людей к окружающей среде.  
      Например в Японии, очень трепетное отношение к выносу мусора с квартиры, там в каждый определенный день нужно выносить только один вид мусора, (понедельник – бумажный мусор, вторник – пластиковый, в среду – стекло ну и тд. За порядок не отвечаю, но то, что это так, факт). 

Я не знаю, сколько поколении должно выродиться, чтобы мы приблизились к Японскому методу.
     А у нас как, вынес  ведро и даже не удосужился нормально в мусоропровод выкинуть мусор, все что мимо, так и останется лежать пока не подметут. Что за идиотизм.  В подъездах написано «Не курить, не сорить», «Не выкидывать мусор с балкона, штраф 5 МРП»,  и что дальше, это для кого написано, прочитал, харкнул, выкинул окурок и дальше пошел.  Равнодушное отношение (похуистическое) ко всему, к соседям, к работе, к природе, в конце концов,  к себе самим,  нас погубит.  
   Да у нас нет  фабрик по переработке ТБО, нет нормально развитого бизнеса по  вторсырью. Но от этого наше отношение к мусору не должно быть пренебрежительным, ведь нам самим жить в этой среде, и нам самим тут растить детей, и если мы хоть не много,  будем убирать за собой весь хлам который мы же и сами создаем, то жить немного станет лучше.  К чему это я, а к тому,  что буквально через месяц начнется субботник по всем  городам РК.  Опять акимы начнут рапортовать, о  том,  сколько тонн мусора вывезли на полигон. В первую очередь, чтобы не было так много мусора на улицах наших городов, субботник нужно делать у себя в головах
0
352
3