Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 31 января 2012

привратности судьбы

на данный момент сижу и думаю о том, как устроены люди. Почему так сложно людям перебороть свои лень, страх и неуверенность, чтобы начать жить полной жизнью? Почему многие убивают свое время сидя перед телевизором и компьютером? Почему боятся вылезти из своей зоны комфорта и не идут к своим целям и мечтам? их охватывает страх перед сложностями и вот они сидят в ожидании чуда...что-то вроде "вот случится сейчас что-нибудь эдакое и я стану уверенным в себе человеком". ну да.. думаю многим знакомо...

На самом деле все барьеры ставим мы себе сами. Никому дела нет до наших сомнении в себе. Мы- то, что мы сами о себе думаем. Недавно я в этом лично убедилась. Один человек, с которым я была знакома очень недолго, сам себе внушил, что он совершенно неинтересен другим, что с ним не о чем поговорить, потому что он якобы ничем не увлекался. Моему удивлению не была предела, когда позже он сказал мне эти вещи, потому что, когда я впервые с ним пообщалась, я подумала о нем именно это! вот она, сила мысли!  Хотя, поверьте, он был очень хорош собой внешне. Побольше бы ему уверенности в себе, он бы мог горы свернуть и всех девченок закадрить по дороге. ))

После этого я задумалась. Ведь дейсвительно, люди воспринимают нас на подсознательном уровне именно так, как мы себя преподносим. Иногда ведь поражаешься, вроде девушка вообще не очень, но держится как королева, что волей неволей начинаешь думать "ну даа, очень даже ничего"))  потом только поражаешься, и как это она смогла тебя в этом убедить!

Так в чем же сложность тогда? как убедить себя и всех вокруг, что ты супер пупер?

Ответ вроде бы прост: поверить в это, любить себя таким, какой  есть, признать свои достоинства и не заморачиваться на недостатках... но все дело в том, что уверенность в себе ведь не дается нам от рождения,  на нее зачастую влияет множество внешних факторов, начиная с семьи заканчивая школой-универом-работой.

Нам постоянно навязывают множество установок, это нельзя и вот это нельзя, а это плохо - хорошие мальчики/девочки так не делают. Казалось бы, традиционные методы воспитания, но в результате мы не учимся жить своим умом, а всю жизнь пытаемся оправдать чужие ожидания. И соответственно, все равно возникает  внутренний протест, который ведет к недовольству собой и как результат - к неуверенности в себе.

Сейчас я понимаю, что уверенность в себе это не постоянная константа, она меняется в течении жизни, ввиду разных обстоятельств и прочих вещей. В моменты успеха она взлетает к небу, но падает камнем вниз из-за неудач. Поэтому могу сказать лишь, что вся наша жизнь это вечная борьба с самим собой, со страхом и  ленью. Главное это вовремя понять.

0
257
3