Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:13, 06 декабря 2011

Использование МЕТАЛЛА в интерьере вашего дома.

На самом деле использовать можно для облагораживания практически любые материалы, порой даже те, которые казалось бы и не подходят совсем. А еще, не особенно важно, модно – не модно, в контексте этого вопроса. Ведь вы создаете СВОЙ дом, и тут куда важнее – комфортно, удобно, приятно. Хотя, если для ВАС категория МОДНО имеет первостепенное значение, ибо «выпендриться», тогда ДА;).

Итак, ближе к теме.

Что такое дом? Дом - это отражение душ людей, которые в нем живут. И значит, каждая комната может быть разной. А так же не забудем и о помещениях общего пользования, таких как кухня, ванная комната.

Металл в интерьере ванной комнаты.

Blog post imageПочему-то захотелось начать именно с этой комнаты.

Эффективно использовать металл, сочетая его с другими материалами. Например со стеклом.  Только представьте себе, яркая серебристая мебель из хромированного металла в сочетании со стеклом.

Практически в любой из ванной имеется, пусть не большой, но шкафчик. И тогда как вам идея: ванная темного цвета с яркими, бросающимися в глаза шкафами, аксессуарами цвета “черный металлик”?!

По бокам шкафы часто оборудуются металлическими поручнями для полотенец, внизу может находиться полочка, прикрепленная к самой столешнице или к стене.

Blog post imageДабы, придавая стиль ванной не потерять в качестве рекомендуется использование – хромированного металла, а не с позолотой, которая уже через не большое количество времени потеряет свой вид.

Хотя, металл и является достаточно прочным материалом, но ухаживать за ним необходимо с не меньшей тщательностью. Не оставляйте его мокрым, особенно под напором горячей воды. Иначе, коррозии, и испорченного внешнего вида не избежать. Если хромированный металл не вытереть сразу мягкой тряпочкой, то пятен в дальнейшем не избежать.

Кухня

Еще одна комната общего пользования. Даже если у вас есть посудомоечная машина, что уже не редкость, у вас все равно имеется раковина. А так же вы не перестаете готовить. И брызги, как от воды, так и от масла могут повредить ваши стены. Если их не защитить, к примеру плиткой. Которая по текстуре, цветц, размеру и так далее может быть РАЗНООБРАЗНОЙ, Если мы решили лейтмотивом интерьера дома сделать металл, то почему бы не подумать об использовании металлической плитки? Покрытая нержавеющей сталью, она смотрится очень эффектно и может служить как единым напольным покрытием, так и элементом декора в окружении кафельной плитки.

Blog post imageХотя мы говорили, что мода это не самое важное в формировании интерьера. Но вот использовании металлической мебели, которая будет в какой то мере напоминать офис, является модным трендом. Особенно популярны в столовых стулья, которые были многократно использованы и их отделка, перекрашена в металлические краски или оставлена без изменений. Последите за списаниями офисной мебели и мебельными секонд хэндами в поисках мебели, которая слегка потерта, но может быть обновлена.

«Зеленый пояс» дома

Blog post imageВне зависимости от того имеем ли мы сад, или же в нашей жизни только пару горшков в цветах Зелень в жизни присутствует однозначно. Она нам дышать и радоваться жизни помогает.

Кстати, вы не думали о выращивании в домашних условиях, хотя бы того же зеленого лука?!

Итак, если у вас есть сад, то для создания клумбы вы тоже можете использовать металл, как ограждающее кольцо, к примеру. Если же сада нет, а цветы есть. То почему бы не использовать как горшки обычные металлические ведерки?!

Лестницы

Blog post imageВы являете счастливыми обладателями домом в несколько уровней? А почему бы не подумать о металлической лестницы?! Металл не назовешь мягкий и уютным материалом. Но если он отражает вашу сущность, то почему бы и нет? Выше мы уже говорили, что металл, как материал очень хорошо сочетать, например со стеклом. Но если вы его хотите смягчить, тем более, если мы говорим о таком громоздком элементе, как лестница, то почему бы не сделать ее деревянной и не много облагородить металлом?

Потолки - люстры

Современный человек уже не представляет свою жизнь без электричества, осветительных приборов. Стараясь сделать, подобрать их не только функциональными, но и красивыми, выдержав в стиле всего дома.

Blog post imageЕсли у вас высокие потолки, и вы не боитесь средневеково налета в восприятии вашего жилища. То почему бы не использовать как люстру кованное колесо?! Эти люстры замечательно смотрятся не только в деревянных домах , но и в интерьерах с камнем , кирпичом, текстурными обоями.

Комнаты

Наш дом – это множество деталей, которые, как мозаика складываются в картинку. В нашем случае такими деталями могут быть кованные фото-рамки, или не большие металлические вазочки.

В спальне может быть даже кровать металлической, или как мы ранее говорили деревянной, но с металлической отделкой. Кровати из металла появились отнюдь не вчера. Еще в Древнем Риме ложе для сна нередко изготовляли из бронзы. В готической Европе местом для сна служили скамьи с металлическими украшениями. Такую кованую «кровать» можно было увидеть в жилищах знатных людей – в средневековых замках (в некоторых готическая мебель сохранилась до наших дней).

Blog post image
Blog post imageГлавная отличительная черта металлических изделий – уникальность
. Сейчас сварку металлической мебели можно назвать своего рода противоположностью ковке. Сварка – это серийное производство. Ковка – это всегда творческая работа, где отражается индивидуальность и покупателя, и резчика по металлу. Замысел заказчика причудливо сплетается с мастерством кузнеца, и создается вещь, которой еще не было на свете.

Blog post imageКованая кровать – стильная вещь, можно даже сказать - стилеобразующая. Такие вещи нужны, если вы хотите создать не просто «миленькую обстановку», а гармоничный красивый интерьер.

 

Тема очень широка, и развивать ее интересней и правильней, привязывая к конкретному дому, к индивидуальной семье. Постом хотела дать вам только направленность для развития идеи, показать уникальность и выгодность материала.

 

Желаю, чтобы ваше жилище, отражало вашу сущность!

           
0
646
1