Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
10:55, 06 декабря 2011

Опять про конгресс. последнее слово и без фотог

Ну  что же, вот и мои пальчики добрались-таки до конгресса фантастов и футурологов.

Фантастика и фэнтэзи для меня начиналась с толкиена и его «хоббита или путешествия туда и обратно» примерно во втором классе и то, в картинках. Потом настал черед клиффорда саймака и целой книжной полки, посвященной инопланетянам, гномам и троллям. Чуть позже шекли, кирога и бэрроуз со своими марсианами, которые я умудрилась прочитать три раза и все три взахлеб и еще много  и много книг, которые не вспомнить, но дозоры лукьяненко увы, в отличие от толп народа, присутствовавших на конгрессе, к стыду своему превеликому я не прочитала, да и дикого щенячьего восторга не испытывала.

Какого черта тогда приперлась на конгресс?! - спросите вы меня.

Отвечаю – из любопытства и стремления к общему развитию.

Как там и что было вы можете в гнусных подробностях прочитать тут и посмотреть тут.

Однако по случаю того, что пост последний на тему сборища фантастов и футурологов, ничего нового я вам не расскажу, разве что вкратце про действительно зацепившее меня в тот день, когда я прогуляла безнаказанно свою работу и не зря, уверяю.

Итак, утром я съела моск Blog post imagezxcvbnm и мы приехали вместе, но с опозданием, ну как полагается настоящим казахам и не ошиблись в своих расчетах. Конгресс и не собирался начинаться. Товарищ Лукьяненко (для удобства можно я буду называть его ОН?) давал интервью, остальные пили кофеек и чаек и регистировались.

Признаюсь университет имени папы меня впечатлил, да. Символ неуемных аппетитов и амбиций посреди пустыни и в жопе мира. и уехать оттуда было проблематично.

Итак, первая половина дня откровенно говоря было ни о чем. Все это попахивало старыми сонными лекциями, моего старого и доброго и слава богу в прошлом оставшегося универа. Конечно же, мероприятие шло не по программе, и в конце первой половины, кто после кого и когда было уже совершенно не понять.

Ближе к обеденному перерыву пришлось срочно отлучиться на работюшку. На ходу одеваясь и подбегая к лифту, угадайте кого я там увидела? Правильно – САМОГО. И мне не надо было вылавливать его, преданно заглядывая в глаза и протягивая только что купленную тут жена лоточках меломана книженцию. Мне надо было просто отлучиться в нужно время на работу.

А вы знаете достаточно простой и дружелюбный человек этот ваш Лукьяненко. Нет ну правда, я не стала восторженно забрызгивать его слюной, восхваляя его творчество, ибо не читала, да ничего из его произведений, увы. Перекинулись парой общих фраз, и про уровень проведения мероприятия и сошлись на том, что участников могло быть и побольше, а. Потом ОН уткнулся в свой мобильник, а я поскакала в поисках такси, выбраться из этой засады посреди степей бескрайних.

Вернувшись остаток дня послушала харизматичного Головачева и Еськова. А вот последнего, Переслегина можно было бы слушать бесконечно, настолько он захватывающе и интересно рассказывал. Человек воистину мог завладеть вниманием уже подуставшей и сонной, и даже откровенно спящей аудитории. Три страницы конспекта его мыслей с подробным руководством по прогнозированию и небольшой кейс по Казахстану не вижу смыла приводить тут, ибо лень. Так что теперь я знаю гораздо больше про производство фильмов на основе фантастической литературы и даже почитаю Головачева и Переслегина (Никоновым единым сыт будешь) чего и вам желаю.

 

Пысы. А на концерт лагутенко я не пошла. И он не пришел на открытую лекцию презентовать свой владивосток.

5
180
0