Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:40, 06 декабря 2011

Любовь по-казахски. 2011 год. Глава 7.

Предисловие. Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6.

Глава 7.

Самое невыносимое чувство – это равнодушие любимого человека. Поэтому многие живут под девизом «пусть лучше думает плохо, чем не думает вообще, пусть лучше ненавидит, чем останется равнодушным».

Его равнодушие…как углекислый газ, отравляло медленно, но смертельно больно. Оно в каждом вдохе…заполняло легкие, поступало через кровь в каждую клеточку моего организма, вытесняя жизнь, вытесняя любовь. Ощущение удушения…физически ощутимая нехватка кислорода, тяжесть в груди. Когда становилось совсем невмоготу, я звонила ему, чтобы начать дышать…говорила, что задыхаюсь... Самое лучшее, что я слышала в такие моменты, это «Ди, ты классная девчонка, о**енный друг». Становилось еще хуже. Резкая боль в висках. Я не друг! Я женщина! Женщина, рожденная любить и быть любимой…а ты этого не видишь… И снова вакуум в груди, даже не пустота… все высосали до последней капли… любви не оставили, души не оставили… ничего не оставили… вакуум, пожирающий изнутри так, что все сжимается до размеров маленькой нано-вселенной… вселенной, в которой я замкнулась.

Прошла весна, наступило долгожданное лето. Я съездила в отпуск и вернулась в Астану.

- Такое ощущение, что тебе 30 лет, у тебя трое детей. Ты работала до 12 ночи, потом пришла, перестирала все пеленки, уложила спать пьяного мужа. И вот сидишь на обшарпанной табуретке в замызганной кухне и вздыхаешь. Но нет же! Смотрю на тебя и вижу молодую, красивую, умную, свободную девушку, у которой вся жизнь впереди, сидит она на Мартини террасе и покуривает кальян. Улыбайся! Мне так нравится твоя улыбка. У тебя все хорошо. Радуйся жизни, детка! – слова доносились до меня издалека, как будто сквозь вату.

Я сидела на террасе и смотрела на ничего не значащих для меня людей. Дым от кальяна заполнял вакуум в груди. Кружилась голова. Озноб. Даже плед не согревал. Неуёмное желание бежать отсюда, бежать как можно дальше. И кричать. Нет, неправильное слово. Хотелось выть, выть от одиночества. Только Санди, сидящая рядом и держащая меня за руку, придавала мне немного сил. Единственный родной человек в этом пафосе.

- Я пойду, - медленно встаю под взглядами полными недоумения и иду к выходу, покачиваясь на 15-сантиметровых шпильках.

- Ты куда?

- Прости, Санди, мне надо… Я позвоню…

Санди. Я избегаю ее в последнее время, впрочем, как и всех близких мне людей, которых я люблю. Простите, просто оставьте меня в покое…

Я закрылась в своем коконе от всего мира. Гусеница, мечтающая расправить крылья и полететь. Глупая гусеница.

Сны...яркие, цветные... Они стали часто сниться мне в это время. Мне снился Он. Такой красивый, счастливый, с разноцветными глазами: один зеленый, другой синий. В жизни они другого цвета...но даже разноцветные, во сне они были такие родные...и еще они улыбались мне с такой нежностью, Он улыбался. А я гладила его лицо. Вот оно какое - счастье - короткий миг...и то во сне. Вот бы не просыпаться...совсем.

Проснулась. Схватила телефон, набрала номер.

- Я тебя чувствую, ты где-то рядом…

- Ну, для начала – привет! Что-то случилось? Я сижу в Ривьере, обедать собираюсь. А тут ты звонишь!

- Ты в Ривьере? В Астане. А когда ты приехал?

- Сегодня.

- А мне ты вообще собирался сказать об этом?

- Нет, а зачем? И вообще в чем дело?

- Ни в чем…просто…я почувствовала…неважно…ты в моем городе.

А вечером мы, конечно же, встретились. Дальнейшие события мое подсознание услужливо частично стерло из памяти. Все, что я помню…

Сцена 1.

Помню мост на Сарыарке. Ночь. Мы вдвоем. Ругаемся.

- Да выкинуть тебя с этого моста и все!

- Ну, давай! Давай же! Окажи мне услугу! Подними и сбрось меня с этого чертового моста! Как символично…на этом мосту все началось, здесь же и закончится… Давай! Слабо?

- Не слабо! Не буду…спина болит…и вообще пошли отсюда, здесь холодно, - утягивает меня за собой и продолжает бурчать себе под нос, - и не здесь все началось, а чуть подальше, где мост только начинается.

Правильно мне говорили, что нужно держаться от тебя подальше. У тебя плохой background. Но я сделала его еще хуже. Ведь до меня ты даже не подозревал, что способен на убийство... Да...мы или поженимся и будем счастливы вместе, или поубиваем друг друга…

Продолжение следует...

 
2