Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:12, 05 декабря 2011

Воскресение... Не только день недели...

Посмотрела фотке своего роднополиса. И так захотелось окунуться в лето...

Blog post image

А там... А у меня... А там...

Жаркий день субботы в 40 км от города в нашем уютненьком секретном местечке. Осинки. Песчаный пляжик маленький. Прохладная вода, из которой не хочется выходить. Камышики, рядом с которыми окуньки играют. Вербочки, ароматно цветущие по весне. Мелкие озерца с карасями в полторы мужских ладони. Горячие шашлыки, тающие во рту. Холодное пиво. Близкие и любимые друзья.

Поздний вечер. Багровый закат, предвещающий жаркий следующий день. Сошедшие с ума стрекочущие кузнечики. Блеяние овечек и мычание коров в деревне, расположенной в нескольких километрах. Огромные звезды, выпадывающие из неба в тебя, манящие, зовущие. Дымок костра и аромат неизменного вечернего арбуза. Горьковатое послевкусие чая с молодыми листочками малины и смородины. Земля, хранящая остатки дневного тепла. Тихая музыка chillout из динамиков машины. Стробоскоп от Нокии. Танцы на песке, на траве. Сумасшедшие ночные танцы свободных, диких людей, счастливых людей. "Кто последний в воду, тот моет посуду". Брызги, хохот, "Сушить весла!".

Мраморный холодный рассвет. Дымка на реке. Вкусный горячий чай. В позах лотоса и длинно молчим. Слов уже не нужно. Мы уже не те люди, мы - рассвет, мы - запах реки, мы - свежесть утра, мы - первый луч солнца. Мы едины с природой. Мы едины друг с другом. Мы достигли той гармонии, которая уйдет, как только мы покинем это чудесное место.

Новый день начался... Еще целый день счастья и тишины... Это Воскресение... Не только день недели...

2