Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:26, 05 декабря 2011

Stereotypes...

Blog post image

 

Эмм…перед началом топика, хочу сказать, что я довольно долго думал над названием. Конечно слово «стереотип» пришло мне в голову первым, но я не уверен, что оно точно описывает данный пост, так что можете меня поправить если что.

 

Давай окунемся в самое начало. Дело в том, что в академии я наконец нашел…эмм…нет, не друзей, но в перспективе они вполне могут стать моими друзьями, но а пока это просто хорошие знакомые. Компашка из 4 людей с 3 курса 2 девушки и 2 парня. Хорошие ребята, честно скажу, не то что у нас в группе (ну конечно в группе у нас не все отморозки, но таких много…). В общем, сегодня как всегда я вышел на переменке покурить и увидел их. Подхожу, а они активно обсуждают разные…можно сказать дополнительные девайсы к телу в стиле пирсинга. Дело в том, что у этих двух девушек есть пирсинг. Эмм…точно не упомню где (ибо не мало), да и вам наверное не интересно. И у одного из парней был когда-то пирсинг, как я понял 2 года назад. Я вообще не приветствую пирсинг у парней…ну знаете, выглядит как-то…не очень. Хотя в принципе особо нечего против не имею. А вот у девушек, очень даже люблю. Особенно на интимных местах, да это еще один из моих фетишей. Просто…экзотично как-то выглядит. Ну не суть.

 

В общем дело дошло до обсуждения татуировок. Я вообще большой фанат этого. Особенно после того, как увидел татуировки у Хэтфилда. Сразу захотелось 4 туза в огне. Ну, я так же фанат покера, да и выглядит это круто. Ну, так вот, я выставил это на обсуждение и меня стали отговаривать. Оказывается, что в криминальном бл* мире (гори он в аду) это что-то значит и за это могут…как там они говорили? Спросить или по «фене наботать» в общем, как-то так. «Ну ладно, еще посмотрим» подумал я и выставил на обсуждение татуировку паука (так же люблю пауков, ибо в душе я энтомолог). А это оказывается из мира наркоманов, мол, сколько лап, столько лет и прокололся (хотя не уверен). И это все настолько меня бесит…ну что за глупые…стереотипы (опять же не знаю как назвать)?

 

Сразу начинал вспоминать такие глупости в стиле «себе первым не подкуривают» и «здороваться не учили?», хотя не ужели это нельзя списать на невнимательность или просто занятость. Ну действительно, когда опаздываешь на пару и бежишь со всех ног, а тут из столовой выходят несколько отморозков и начинают предъявлять, что я с ними не поздоровался. А потом когда скажешь им, что опаздываешь, они отвечают мол «и чО?», ну так сразу меня переклинивает и начинаешь высказывать им, мол «я в отличии от вас, хочу учится, а не приходить на пару, только ради того, что бы поспать или пообщаться». В итоге и они и я опаздываем на пару…Это настолько раздражает…Вот кто это все придумал? Вот зачем эти лишние заморочки?

 

А еще ко мне недавно откровенно говоря при*бались мои однокашники только из-за того, что у меня длинные волосы (ну не прям патлы, но дело в том, что я за ними никогда не служу и не следил). И каждый гребанный день грозят побрить меня на лысо и все такое. Конечно это не связанно с стереотипами, которые я описывал, но все же не понимаю, почему это их еб*т. Извиняюсь за мат, просто на столько все накипело.

Да и раньше я сталкивался с подобным. Когда учился еще в 8-9 классах, старшеклассники собирали…вроде это называется на греф (как-то так). Это типа деньги тем, кто сидит в тюрьме. Хех, ну делать было нечего, приходилось время от времени им давать эти деньги, но в основном меня спасали мои одноклассники, которые нашли общий язык с ними. Потом дядя мне объяснил, что на греф не требуют, а просят и просят вежливо, в отличии от этих старшеклассников, которые чуть ли не выбивают силой эти деньги. Так и меня заставили время от времени носить эти жалкие 200 теньге…зажали в школе… Хех, а ведь по этим самым «законам зоны» у них за это спросить можно, только вот я не обучен этому «блатному трепу», так что выбора не было. Либо получить как говорится пизд*лей, либо давать им деньги. Ну что я, 9классник смогу сделать против 3-5 11классников? Ну конечно только написать заявление в участок, но это скорее больше мороки, чем пользы.

 

Законы улицы…законы тюрьмы…да бл*, что происходит с обществом?

 
1
230
9