Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:32, 05 декабря 2011

Патрончика не найдется? (22.11.11)

В отдел по борьбе с организованной преступностью УВД Семея поступила информация, что в одной из газет 15 ноября была опубликована статья «о изготовлении охотничьих патронов». В ходе проведения оперативных мероприятий, была произведена контрольная закупка патронов на сумму 4000 тенге. После того как покупатель собрался уходить в квартиру вошли сотрудники ОБОП.

Как выяснилось у 54-летнего гражданина Т., ранее не судимого, дома был целый ящик старых патронов от гладкоствольного ружья. Как пояснил хозяин квартиры, он когда-то давно был охотником, сейчас на пенсии и уже не охотится. А патроны остались с тех пор. Выкидывать он их не стал, а решил дать объявление в газету о том что продаст патроны по цене ниже рыночной.

У мужчины было изъято 16 охотничьих патронов 16 калибра, 200 гильз от патронов 16-калибра, прибор для замены капсюля. Согласно акта экспертизы - патроны пригодны к стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия.

Ввиду преклонного возраста и не опасного умысла продавца боеприпасов привлекают к административной ответственности. На первый раз ему грозит штраф до 5 МРП.

 

Даулет САДЫКОВ

пресс-служба УВД Семея

0
145
0