Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:31, 05 декабря 2011

Не все что дешево - хорошо (19.11.11)

Вечером 15 ноября в Затонский отдел полиции УВД Семея обратился 64-летний житель села Озерки, который заявил о том, что стал жертвой мошенников. Как оказалось он, приехав в город Семей по делам, решил снять квартиру. Прочитав объявление мужчина нашел съемную квартиру по улице Жамакаева и позвонив, встретился с якобы хозяйкой квартиры. Узнав, что ей срочно нужны деньги, и она готова за предоплату значительно уступить цену, он быстро заплатил ей 41 тысячу тенге за три месяца вперед. Но, когда на следующий день пришли настоящие хозяева квартиры,  мужчина понял, что попался на удочку мошенников.

В результате оперативных мероприятий оперативными сотрудниками Затонского отдела полиции совместно с участковыми инспекторами в течении суток была задержана 32-летняя жительница города гражданка «М», которая и совершила данный обман. Эта нигде не работающая и ранее не судимая «риелторша» как оказалось, сначала сама сняла квартиру а потом ее же и пересдала другому, но уже за большую сумму.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 177 «Мошенничество» Уголовного кодекса Республики Казахстан. Проверяется ее причастность  к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

 

по материалам пресс-службы УВД г. Семей

0
132
0