Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:46, 04 декабря 2011

Взлом электронного ящика

Blog post imageИ так всем ещё раз привет, и сегодня у нас состоялся разговор с системным администратором, он нас консультировал по вопросам:

Взлом чужого ящика, как и все иные манипуляции с чужой собственностью.

Пусть даже и виртуальной – дело противозаконное. Казалось бы, кому это нужно?

Однако даже законопослушным гражданам иногда требуется залезть в почту своего бойфренда, или самой близкой подруги. И вот что нам он ответил:

На самом деле, компании серьезно защищают свои интернет ресурсы, и взломать электронный адрес не так уж легко. Но объявления в интернете просто так и пестрят предложениями установки программ, для чтения чужих писем.

Реклама также рассказывает о том, что с помощью такой программы, вы сможете без труда взломать чужой ящик, просто введя в поле e-mail, и нажав на кнопку взломать.

Естественно, что эти услуги предоставляются за деньги. Обрадованный заказчик, отправляет заранее требуемую сумму и потом ждет обещанной программы. Чаще всего он так ее и не дождется или же, в лучшем случае, придет какая-то неработающая программка.

Вот так можно легко расстаться со своими деньгами и стать жертвой мошенников в интернете.

Важно не разглашать свой e-mail, но и юридический адрес, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, как юридическое лицо, тоже не стоит раздавать направо и налево. Им могут воспользоваться ваши недоброжелатели или конкуренты с целью завладения вашим имуществом или для того, чтобы испортить вам репутацию.

Берегите ваши денежки! Заработав легко, можно также и легко потерять.

Материал подготовил "Центр Финансового Планирования" подробнее http://cfp.kz

1