Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:14, 04 декабря 2011

Как накопить на Новый Год?

Blog post imageСегодня уже 4 декабря, еще не много времени пройдет и наступит наш основной праздник «Новый Год». С ним придут дополнительные траты и затяжные праздники, которые высосут из семейного бюджета всю наличность, что была приготовлена на этот случай. А вы готовитесь материально к этому событию? Как накопить на праздник? Хочу вам порекомендовать несколько советов для привлечение денег к новогоднему торжеству.

Накопите небольшой денежный запас.

Все мы прекрасно понимаем, что на праздники нужны дополнительные деньги в семейном бюджете.  Для этого подготовьте небольшой денежный запас, примерно равный расходам на один месяц и положите его на банковскую карту.  Постарайтесь им не пользоваться как можно дольше.

Заберите деньги у должников.

Попросите ваших должников отдать вам долги. Многие отдадут, так как не захотят вступать в новый год с неоплаченными долгами.

Покупайте продукты оптом.

Каждая семья перед праздниками закупает продукты и напитки в больших количествах. Выгоднее всего это сделать на мелкооптовых базах или в крупных сетевых магазинах. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев – сэкономите и время и деньги.

Используйте скидки.

Многие торговые точки предлагают товар по скидочным ценам, максимально используйте этот момент.  Можно купить товары, которые в принципе вам необходимы и вы планировали их купить к сезону. В конце года можно выгодать хорошую сумму.

Избавьтесь от ненужных вещей.

Пришло время сделать ревизию своих старых вещей. Покопавшись в закромах всегда можно найти старый мобильник, компьютер или дубленку. Не становитесь старьевщиком, вам все равно это уже не нужно. Старые вещи всегда можно продать через рекламные объявления в местных газетах или на специальных сайтах. Постарайтесь, чтобы ваше объявление отличалось от основной массы и вы избавитесь от ненужного.

Кредитная карта.

Если денег вам все равно не хватает и взять их неоткуда, а они появятся сразу после праздников, можно оформить кредитную карту с льготным периодом кредитования. Сейчас многие банки навязывают такие карты с льготным периодом до 55 дней. Можно воспользоваться этой услугой, вы заплатите только небольшие проценты за снятие наличных с карты.

В конце хочу посоветовать всегда планировать свои финансы, особенно в преддверии Нового года. Помните, что деньги у нас должны быть всегда, при любых жизненных обстоятельствах, и в необходимом количестве. Они помогают нам достигать наших финансовых целей и ведут нас к финансовой свободе.

Материал подготовил "Центр Финансового Планирования" подробнее http://cfp.kz

2
351
0