0
00:49, 04 декабря 2011

Гандбол. Сборная Казахстана стартовала с крупной победы над Австралией на ЧМ

Национальная сборная Казахстана стартовала на Чемпионате Мира по гандболу, который проходит в Бразилии.

В первом матче на турнире наша сборная крупно обыграла Австралию. Счет матча 37:9.

Уже в первые минуты стало понятно кто фаворит матча, сборная Казахстана повела со счетом 8:0. А к перерыву счет и вовсе был 20:6. К концу игры казахстанки смогли еще больше увеличить разницу и довести первую игру на Чемпионате Мира до уверенной победы со счетом 37:9 над сборной Австралии.

Напомним, что в 2009-ом году наша сборная была 22-ой, а в 2007-м году наши девушки заняли 18-е место.

Всего в чемпионате мира принимают участие 24 команды, разбитые на четыре группы. Сборная Казахстана попала в группу "В" со сборными Австралии, Южной Кореи, Нидерландов, Испании и России. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в 1/8 финала.