Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
22:50, 04 декабря 2011

Life's Good!

Все мы в повседневной жизни окружены огромным количествомBlog post image всевозможной техники. Мы просыпаемся по утрам и включаем телевизор, который фоном вещает нам  приятную музычку, греем наш электро-чайник, разогреваем завтрак в микроволновой печи, попутно проверяя твиттер на сотовом… Холодильники, стиральные машины, гаджеты, планшеты, ноутбуки и прочая электроника, стала неотъемлемой частью нашей жизни, без которой мы уже слабо представляем себе свое существование. Однако мало кто из нас точно представляет себе, как это все производится, какой это большой труд и как все это устроено изнутри.

Ну вот и я, одна их тех, кто с легкостью осваивает всякие новые достижения техники и абсолютно ничего не знает о процессе их производства, с огромным интересом съездила на завод LG в рамках проводимого компанией пресс-тура.

Blog post imageBlog post image

 

В составе 5 блогеров и примерно 35 журналистов мы отправились на алматинский завод LG EAK, который находится приблизительно в 30 минутах езды от центра города. Нереально огромный, этот завод постоянно расширяется  и помимо уже имеющихся линий сборки ЖК-телевизоров и стиральных машин, в этом году была открыта линия по производству холодильников, а также линия печатных плат, как выяснилось не имеющая аналогов на территории СНГ.

Мы же посетили 2 линии производства: ЖК телевизоров и компьютерных чипов.

Жидко-кристаллические телевизоры собираются прямо на нашем Алматинском заводе, но все детали доставляются из Кореи. Это, кстати, является огромным преимуществом техники, изготавливаемой на нашем LG EAK, поскольку она не подвергается долгой транспортировке, во время которой, обычно, могут возникать повреждения техники и прочие проблемы. А еще кстати нам рассказали, что на этом заводе на миллион товара выпускается только 3-4 единицы брака ( по-моему это очень круто).

Blog post imageBlog post image

Линия производства компьютерных чипов оказалась для меня вообще загадкой. Огромные машины накладывают кучу маленьких деталей на зеленые пластины и получается то, от чего наши компьютеры, сотовые и аудио-видео техника работает именно так, как нам нужно. В общем, на этой линии я кивала и делала вид, что поняла все, что мне рассказали, задавая вопросы, когда это удавалось, чтобы больше узнать об этом процессе.

Blog post imageBlog post image

В целом на пресс-туре нам постарались наглядно объяснить, что и как происходит перед тем, как вся наша техника попадает к нам в руки. Это очень сложный кропотливый труд, но благодаря этому более 500 Казахстанцев имеют работу в крупной компании, а мы имеем все те примочки, так необходимые нам в повседневной жизни.

Возможно, некоторым этот пост, как и сам пресс-тур может показаться скучным, потому как это и не Диснейленд, это завод, на котором люди работают, они трудятся для того, чтобы мы с вами наслаждались всеми благами новейших технологий и увидеть все это своими глазами лично мне было интересно!

Blog post image

Окончание вечера было не менее приятным. Всей компанией мы отправились в уютный ресторан, где в неформальной обстановке общались с представителями компании LG, играли в гоночную игрушку на LG Optimus 3D,в которой 4 везунчика выиграли домашние кинотеатры. И хоть я в число выигравших и не попала, я все равно была рада посетить такое мероприятие и потому, хочу выразить огромную благодарность всем организаторам пресс-тура!

Ну в общем это наверное и все, что я хотела рассказать вам об этом мероприятии!

Увидимся в реальной и виртуальной жизни!

 

P.S. За предоставленные фотографии благодарю Данияра Агабекова!

 
10