Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:26, 11 декабря 2011

Кипрас Мажейка в МУИТе

Blog post imageНедавно известный журналист Кипрас Иозович Мажейка посетил Международный Университет информационных технологий и провел мастер-класс со студентами факультета «Электронная журналистика».

Кипрас Мажейка – вице-президент Международной Евразийской академии телевидения и  радио, известный журналист-международник, который посетил более 70 стран мира и в программах «Время», «Взгляд» сделал серии собственных репортажей из Европы, США, Африки. Кипрас сумел подготовить свыше 200 авторских телевизионных передач, благодаря которым об этих регионах узнали тысячи.

Первый журналист, имя которого звучало в собственных авторских телепередачах,  был рад поделиться со студентами незаменимым опытом, полученных  во время  путешествий и дать немаловажные советы подрастающей молодежи. Кипрас призывал будущих журналистов стать профессионалами своего дела и поверить в себя. «В свое время я не смог поступить на факультет международных отношений, мне не хватило одного балла. Тогда на Красной площади я поклялся, что обо мне будет знать вся Россия»,- рассказывал Кипрас, побуждая студентов к саморазвитию и вере в успех.

По словам студентов, Кипрас Иозович сумел быстро найти ключик к сердцам своих слушателей. Глубокое знание предмета, умение крупными мазками нарисовать вдохновляющую картину набора жизненной высоты мировым журналистом – все это вместе взятое не могло не привлечь их внимание. Как отметили будущие журналисты, организованная встреча с  Кипрасом Мажейка была полезной и интересной.

2
783
0