Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:37, 02 ноября 2009

Кратко о кино + Separated at birth

Отсмотрены "Книга мастеров", "История одного вампира", "Формула любви для узников брака", "Зеркала", "Не оглядывайся".

"Книга мастеров" - неплохо, но динамика неоднократно теряется, а юмор воскресает из времен "Чародеев", а порой, кажется, что и из "Аншлагов". В общем, Дисней в кокошнике. Понравилась Мария Андреева, 23-летняя актриса Малого, ну и Смольянинов сойдет.

"История вампира" - фильм-детям с полдюжиной суперзвезд и планом продолжений накануне сиквела более пубертатных "Сумерек". Сюжет противостояния и личных драм тинэйджеров на ходу придумывает воландоподобный Des-Tiny по мотивам голливудских блокбастеров.

"Формула любви бла-бла" - не самый дерьмовый фильм, вопреки ожиданиям. Можно поржать над Фавро в амплуа Винса Вона, или поплеваться на Винса Вона в амплуа непорочного мужа. Из последних фильмов жанра пошленьких ромкомов доставил "Люблю тебя, чувак".

"Зеркала" - качественный хоррор с леденящими душу саспенсами, заставляющими неоднократно пожалеть об идее сходить на этот фильм. Впечатлительным ходить на сеанс не рекомендуется. В титрах написано, что это римейк корейской картины - это многое объясняет. Я никак не мог поверить, что натура руин находилась в центре Нью-Йорка - оказалось, что снимали в здании Академии наук Румынии в Бухаресте (жаль они не в Шенгене, так мог бы на следующей неделе туда поехать и побояться прямо на месте). Самое интересное, что этот прошлогодний фильм уже показывали в наших кинотеатрах - что заставило прокатчиков вытащить его снова, неизвестно.

Photobucket

Дмитрий Анатольевич Медведев и Кифер Дональдович Сазерленд

"Не оглядывайся" - если бы за этот сценарий взялся Линч или Джармуш, и кто-нибудь еще из мастеров еще отшлифовал бы диалоги, чтобы они не вызывали смех в наиболее драматических ситуациях, цены бы этому фильму не было. Пока вы будете блуждать по ретроградной шизофрении главной героини, можно вдоволь налюбоваться на Софи Марсо и Монику Беллуччи в одном фильме. Прекрасней этого удовольствия *для меня* может быть только выходящий на этой неделе "Джули и Джулия" с Мерил Стрип и Эми Адамс.

Photobucket

0