Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:50, 02 декабря 2011

Наши ошибки.

Я часто путешествую, в основном по работе. Когда ты постоянно в дороге и твое путешествие длится 5 и более дней. Приходится долго и качественно готовится к путешествию. Хуже всего учиться на своих ошибках. Тут я вспомнил такие слова «глупые люди учатся на своих ошибках, умные люди учатся на чужих ошибках», видимо к последним я не отношусь. В данном рассказе я хочу поделиться своим полученным опытом. Дабы вы учились на чужих ошибках.

Наша самая главная ошибка. Собираясь в далекий путь, мы одеваем не удобные вещи. Это узкие джинсы, обувь на шнурках, длинная верхняя одежда, модная одежда в основном у молодежи с ограниченным количеством карманов и т.д. Не советую вам одевать узкие или даже немного жмущие вещи в дальний путь, это приводит к затеканию конечностей при неподвижном долгом сидении в кресле.

Blog post image

Возьмите теплый пуловер или плет для полета, часто на бортах самолетов работают кондиционеры. А как оно обычно происходит, плеты и одеяла разбирают очень быстро, и количество их всегда ограничено. Не помешают и теплые носочки. Которые вы сможете надеть и тем самым дать ногам отдохнуть во время полета от обуви. Также возьмите с собой в полет надувную подушку для шеи.

Blog post image

Берите в дорогу удобную сумку, рассчитанную для путешествий, на роликах, с выдвижными ручками или рюкзак. Это будет занимать ваши минимальные усилия. Особенно вы скажете большое спасибо, когда будете передвигаться в аэропортах с Gate в следующий Gate.

Blog post image

Разменяйте сотню долларов на мелкие купюры, они вам понадобятся, поверьте.

Посоветую вам приобрести набедренную сумку, если вы помните такие сумочки, были популярны у челночников в 90-е. Когда каждый второй на базаре носил подобную сумочку. Туда вы сможете положить свой паспорт, телефон, жвачку, мелочевку и прочие вещи не загромождая свои карманы. У вас все будет как в аптеке! Удобно и подрукой…

Blog post image

 

Если вы планируете, путешествие заблаговременно, позаботьтесь о раннем бронировании авиабилетов и отелей. Многие авиакомпании приветствуют раннюю продажу авиабилетов, и в большинстве случаев вы всегда можете купить авиабилеты по минимальным тарифам. К примеру, такая авиакомпания как «Международные авиалинии Украины» предлагает на раннем бронировании авиабилеты в такие города Европы как; Париж, Милан, Франкфурт, Лондон с вылетом из Алматы по цене 55555 тенге (стыковка рейса в Киеве).   Также наша Казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» предлагает авиабилеты по направлению Алматы – Абу-Даби – Алматы по цене 25000 тенге. Цены я скажу, что очень даже привлекательные. Также бытует мнение, что на сайтах авиакомпаний вы всегда можете купить авиабилет по более низкой цене, это очень большая ошибка. Постараюсь объяснить почему? И привести наглядный пример.

Мы с вами возьмем сайт авиакомпании «Эйр Астана» и один из Казахстанских онлайн сервисов по продаже авиабилетов www.aviaticket.kz попробуем сравнить предложения с обоих сервисов. Первое на что я хочу обратить ваше внимание, так это то, что сайт авиакомпании «Эйр Астана» продает свои авиабилеты, и билеты авиакомпаний с кем у них есть соглашение. Например мы с вами берем вылет из города Алматы в Цюрих, пусть будет дата 8 февраля 2012 года, 1 пассажир взрослый. Вводим данные на обеих сервисах.

Рисунок 1. Введенные данные на пассажира на сайте «Эйр Астана»

Blog post imageРисунок 2. Полученные результаты запроса.

Минимальная цена составила 116875 тенге.

Blog post image

Те же данные вводим на сайте www.aviaticket.kz

Blog post image

Полученные результаты запроса, минимальная стоимость авиабилета составляет 63022 тенге.

Blog post image

Вот итоговые цены на авиабилеты по направлению Алматы-Цюрих полученные от двух сервисов:

Сайт авиакомпании «Эйр Астана» -  116875 тенге

Сайт www.aviaticket.kz - 63022 тенге

В первом случае мы с вами получили только одно единственное предложение авиаперелета, и от одной авиакомпании. Во втором случае мы с вами получили более 20-ти предложений от 9 авиакомпаний. Я думаю, результат очевиден, решать вам.

Что касается бронирования отелей, то я вам советую перед выбором отеля заглянуть на Google maps. Данный сервис поможет вам с ориентироваться на незнакомой местности, расположение аэропорта к центральной части города, расположение основных достопримечательностей города, близкое расположение к культурной, исторической или финансовой части города, а также удобная транспортная развязка и т.д. Определившись с отелем вы сможете легко зайти на их сайт с данного сервиса, и совершить бронирование отеля на интересующие вас даты. Что касается раннего бронирования то отели любят такие вещи и часто проводят акции по онлайн бронированию со скидками.

И самый главный мой совет, возьмите с собой в путь хорошую книгу, которая скрасит вам все путешествие.

Попутного вам ветра!

               
1
552
0