Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:42, 03 декабря 2011

ЭйчПи представляет

Blog post image

Компания НР в минувшую среду в очередной раз доказала, что не зря занимает главенствующие позиции на рынке устройств для печати и обработки изображений, представив сразу 5 новых устройств и несколько новых технологий: ePrint и HP Exstream 8.0.

Данияр Рашидов, директор группы устройств печати и цифровой обработки изображений НР Казахстан и Кыргызстан в своей презентации рассказал о ряде новых устройств, предназначенных для использования на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также домашними пользователями.  Среди новинок присутствовали следующие модели: HP Envy 110e All-in-one, HP Deskjet 2050A AiO, HP LaserJet Pro CP1025, HP Officejet Pro 8500 Wireless, HP Photosmart 7510. Какие-то из этих моделей вышли на замену своих предшественников, уже завоевавших рынок, но нуждающихся в обновлении, чтобы соответствовать требованиям настоящего времени, другие, такие как МФУ HP Envy 110e All-in-one, будут завоевывать новые ниши, а именно - рынок МФУ премиум-класса для дома.

Итак, давайте немного ближе познакомимся с каждой из анонсированных моделей.

HP Envy 110e All-in-One МФУ HP ENVY 110 e-All-in-One предназначен для домашних пользователей, которым требуется компактный и стильный многофункциональный принтер, сканер, копир и факс eFax® с функцией веб-печати, беспроводной и удаленной печати. Это устройство является последователем модели HP Envy 100, выпущенной в прошлом году, и ставшей первой моделью в ряду премиум МФУ для дома в линейке НР. Envy 110 унаследовала компактные размеры и стильный дизайн от своего предшественника, который получил ряд международных наград за внешний вид устройства. Одним из отличий новой модели является внедрение поддержки eFax®, позволяющей бесплатно отправлять и получать до 20 факсов в месяц без подключения к телефонной линии. Если объем принимаемых и отправляемых факсов у вас значительно больше, то можно купить дополнительный объем за 17 или 20 долларов, что соответствует 150 (eFax Plus) и 200 (eFax Pro) листам документации.

МФУ оснащено сенсорным LCD дисплеем с диагональю 3,5дм и весит 7,25кг. Габариты устройства весьма скромные: 427 x 336,5 x 102 мм, его легко можно разместить на любом рабочем столе. Помимо стандартных функций копирования, печати и сканирования, есть возможность сканирования с отправкой файлов по e-mail. Если у вас есть iPad, iPod или iPhone, то вы можете распечатывать любой документ на HP Envy 110 по WiFi с помощью технологии AirPrint напрямую с этих устройств. В HP Envy 110 в печати используется всего 2 картриджа: черный и многоцветный. Тесты, которые уже провели на западе с этой моделью показали, что HP Envy 110 обладает большей скоростью печати, чем его предшественник HP Envy 100, обладая тем же движком, но он всё ещё недостаточно быстр, как хотелось бы.

Следующая представленная модель - HP Deskjet 2050A AiO - недорогой идеально подходящий для повседневной печати, сканирования и копирования в малочисленном офисе или дома. Сам я обзор этого устройства в реальности сделать еще не успел, поэтому предлагаю посмотреть видео-обзор записанный в России, где это устройство было анонсировано ранее.

HP LaserJet Pro CP1025Также был представлен самый компактный в мире цветной лазерный принтер HP LaserJet Pro CP1025. В этой модели помимо возможности печати цветных изображений, также присутствует возможность сканирования и копирования документов, присутствует поддержка технологии ePrint. Этот "малыш", несмотря на свои размеры, способен конкурировать по скорости и качеству печати с более объемными братьями и конкурентами. Так, в минуту он выдает до 16 черно-белых или 4 цветных листа А4 хорошего качества, оснащен процессором с частотой 400Мгц и 64мб оперативной, 4 мб flash памяти. Помимо минимальных размеров, эта модель обещает быть и одной из самых недорогих. Посмотрим какую цену выставят казахстанские дистрибьюторы.

О следующей представленной модели можно сказать дословно следующее:

Устройство HP Photosmart 7510 e-All-in-One предназначено для домашних пользователей,
которым необходимы принтер, сканер, копир и функция eFax®, а также возможности получать фотографии лабораторного качества, печатать по беспроводной связи и через Интернет.

HP Photosmart 7510 e-All-in-OneЭтот МФУ, на мой взгляд, ничуть не уступает своему брату из линейки Envy по дизайну, но обладает гораздо большими возможностями в техническом плане. Так, например в HP Photosmart 7510 e-All-in-One используется для термальной печати аж 5 картриджей: черный, голубой, пурпурный, желтый и фотографический, что в теории должно значить отменное качество распечатанных изображений с помощью этого устройства. На HP Photosmart 7510 e-All-in-One установлен огромный 4,3 дюймовый сенсорный LCD дисплей, который значительно облегчает управление этим МФУ, обладающий целой кучей различных функций: от двусторонней автоматической печати до поддержки технологий ePrint, AirPrint и возможности печати на прозрачной пленке. При этом скорость копирования черно-белых изображений составляет 8 копий в минуту, а цветных - 7,5. Скорость печати: 13,5 стр\мин - Ч\б, 9 стр\мин - цвет. Вес этой модели составляет 8,5 кг, а размеры: 455 x 450 x 220 мм.

HP Photosmart 7510e All-in-one

Пятой представленной в тот день моделью был МФУ HP Officejet Pro 8500 Wireless. Модель предназначенная для офиса, которую я буду использовать в домашних условиях, потому что именно эту модель мне повезло выиграть в заключительной части презентации посредством розыгрыша :)

Иван Глущенко и HP Officejet 8500 Pro Wireless

Я ещё не успел попользоваться этой новинкой, но в ближайшее время обязательно сделаю обзор этой модели. Благо - времени на её тестирование у меня предостаточно :) А пока предлагаю посмотреть несколько видео-роликов об этой модели

И напоследок несколько слов о технологии HP Exstream 8.0: 
Технология HP Exstream 8.0 обеспечивает гарантированную доставку и получение по запросу документов, возможность использовать электронные подписи для ускорения сделок и расширенные многоканальных возможностей, а технология Delivery Manager позволяет записывать и отслеживать все коммуникации, смотреть какие сообщения кому были направлены.

1
627
5