Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:03, 02 декабря 2011

Посвящается Черкессу.

 

У меня самый лучший на свете кот! Он безумно милый и очаровательный. Бывает хитрым и всегда достигает своей цели (вот в этом мы, наверное похожи=)) Еще он любит говорить по телефону. Вернее, когда с ним говорят) видимо, это повышает его статус в своих глазах) Кстати, у него очень красивые глаза, нет, не такие как у всех кошек, они у него изумрудно - зеленые с задорными искринками. Иногда они становятся жгуче черными и его взгляд обжигает, и кажется, что он все - все понимает. Когда болеет или устал, Черкесс ложится на кресло из под компьютера и сливается с черной сидушкой. Так он показывает, что не хочет чтобы видели его в слабом и беспомощном состоянии. (я и сама такая, видимо перенимаем привычки друг у друга). А если же у него хорошее игривое настроение, он всем своим жизнерадостным видом это демонстирует. прыгает по всем комнатам, обнюхивает все предметы, и проверяет все ли на своих местах) Еще он очень общительный)) обязательно подойдет к каждому домочадцу, уткнется своей черной мордашкой: мол, давай, гладь меня, видишь какой я милый) и конечно, не оставляет выбора. А если вдруг ты его проигнорируешь, он обязательно запомнит и отомсит. укусит или будет намеренно игнорировать. Бывает конечно он и надменным. Не глядя ни на кого, смотря поверх всех он может сидеть неподвижно и не моргнуть ни глазом, ни шевельнуть кончиком хвоста. Или сядет куда нибудь повыше и свысока так, презрительно поглядывает на этих "мелких людишек". Но чаще, конечно, он - само обаяние, просто невозможно не отдать должное этому природному шарму и очарованию. (кстати, это замечают все, кто с ним знаком) 
Наверное все хозяева своих домашних любимцев утверждают, что их животное обладает умом, но мой котик, действительно умен! С ним нет никаких проблем, он сам выходит "на двор" (как выражается моя бабушка) когда ему нужно. Но, правда, нужно заводить его обратно, когда он нагуляется и наобщается со своими друзьями. Кстати, на улице он совсем другой. Этакий дерзкий и самоуверенный кошак). Он меня всегда провожает. До конца двора. Он бы и дальше пошел, но я не разрешаю. И встречает, когда я прихожу, если на улице. Еще он разговариевает с людьми, мяучит что то свое, кошачье и создается иллюзия диалога) Он всегда понимает, когда говоришь - нельзя. Это мы его так выдрессировали).
Он наверное такой умный, потому что поглощает мясо в неимоверных количествах. Существует теория, что у человекообразных гоминид объем мозга стал больше именно благодаря употреблению в пищу мяса. Наверное, поэтому он у нас такой сообразительный. 
Я люблю его и знаю, что он тоже любит меня)))) Он, нисколько не жадничая, дарит свою ласку и тепло (а это порой так нужно!) И для меня он самый лучший, самый красивый! Большие глазки, блестящая шерстка и очень аккуратная мордочка! Верх красоты и изысканности! 
Знала ли я, что полюблю жалкого, забитого всеми, голодного, блохастого, больного и страшненького котенка, которого я взяла домой просто покормить? Была холодная осень... дождь, сырость и он, маленький и несчастный, жался к ногам проходящих людей. Никто не смотрел на него, а он в поисках заботы и уюта заглядывал каждому в глаза.  Еще он был очень болен и все время спал. Когда я отвезла его к ветеринару, оказалось, что у Черкесса отит. Наверное, именно благодаря  болезни я его и полюбила. Я так долго его лечила, выхаживала и ухаживала за ним, что расстаться просто не было сил. Все его приняли и полюбили. А сейчас, спустя год, он настоящий король нашего двора и маленький божок в нашей семье. Соседские бабушки ревностно смотрят за ним и дают полный отчет о его действиях. Он здоров, умен, неверояно красив и, я надеюсь на это, счастлив!

Blog post image

 
1
231
2