Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
05:11, 02 декабря 2011

Подари детям жизнь...или наше отношение к проблеме

Blog post imageВ среду, по приглашению Аружан Саин, я со своими коллегами и друзьями посетила одно удивительное мероприятие – это был отчет по акции «Подари детям жизнь», в рамках которой собираются средства на лечение тяжело больных детей. Это был не просто отчет о том, как и куда все было потрачено, а это было целое театрализованное представление, с участием детей, и из статистического мероприятия был сделан целый праздник для деток и целое испытание души и человеческих чувств для взрослых.

А том, в чем суть спектакля и какова идея вы сможете посмотреть вот по этой ссылки http://detdom.kz/index.php?lang=rus&uin=1272951128&id=1322717764&chapter=1322717764,

я же хотела обсудить другие моменты...

(все фотографии для материала предоставил Игорь Заритовский за что ему огромное спасибо)

1 – для чего нужны подобные мероприятия нам? Да для того, чтобы мы изредка со своей «занятой жизни» смогли увидеть не свои «проблемы насущные», а посмотреть по сторонам, оглянуться на тех кому так нужна помощь. «Не откреститься, чур меня», и не быть равнодушными, ведь мы, общественность, почти не знает проблем этих детей, не интересуемся ими, спросите: « А почему должны?» - Да потому что, в первую очередь все мы люди, и наше отношение или отсутствие отношение к таким детям, является индикатором наших человеческих, моральных проблем, с которыми мы живем. Поэтому тот спектакль одной стороной касается детей-инвалидов, их семей, их ситуации, а другой стороной касается нас и нашей ситуации.

все жиланья сбудутся - спектакльBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageделятся счастьем с людьми - счастье в виде конфеток

Blog post image

Дети-инвалиды это не абстрактные единицы, а реальные дети, имеющие лицо, характер, огромную душу и сердечко, вмещающее в себя, то человеческое, доброе и светлое, что не всегда по силам нам. В тяжелых условиях, порой, катастрофических, они живут свою единственную, сложную, но неповторимую жизнь. Их внешность, в случаях серьезных нарушений развития, способная своим видом вызывать сочувствие, жалость, не сравнима с тем, что ты видишь, глядя в их бесконечно глубокие глаза. Эти малыши, живя со своими проблемами ценят каждую мелочь в жизни, радуются искренне солнцу, улыбаются людям и поверьте, видят только доброе…

Blog post image

Blog post image

2 – хотела затронуть вопрос СМИ и обратиться ко всем руководителям! На самом деле я была неприятно удивлена тому факту, что из СМИ, как интернет, так и традиционных, было просто «раз-два и обчелся». Хочется спросить: «В чем проблема то? Разве с Вас лично миллион просят? Информация, донесение проблемы до обычных людей, помощь в освящении, обычное человеческое неравнодушие. Ведь мы владеем таким мощным инструментом, как возможность донесения информации, и уж точно больших усилий для этого не требуется, и эту возможность мы с вами называем нашей профессией. Не ужели, это беспокоит лишь тех, кого коснулась беда? Просто подойдя к стене с партнерами и теми кто так или иначе помогает деткам, и увидев не десятки, а лишь несколько лого изданий, невольно задалась вопросом: «Наверное в погоне за рейтингами стали интересны только скандалы, политика и цены на ГСМ?»

Давайте вспомним еще раз, что все мы просто люди, и ходим  под одним небом.

Blog post image

8
773
4