Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:40, 01 декабря 2011

Этюд шестой

Впечатляющее мастерство демонстрируют работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Изделия из кожи О.И.Ивкиной поражают своим великолепием и высокой эстетикой исполнения.

В шестом этюде предлагаем вам насладиться просмотром красивых и интересных работ, создающих радость жизни, рассказывающих о том, что переживается автором как гражданином и человеком.

Ивкина Ольга Ивановна

Ольга ИвкинаОльга Ивановна родилась в 1950 году в городе Караганде. Закончила машиностроительный факультет Карагандинского политехнического института. Работала инженером-литейщиком на заводах Астаны и Караганды. В годы перестройки многие заводы были закрыты, пришлось менять профессию. Тогда многие инженеры вынуждены были пойти работать в частные магазины, чтобы как-то выжить. И Ольга Ивановна оказалась по воле судьбы в цветочном отделе магазина «Ынтымак». И ей сразу же очень понравилось составлять букеты, заниматься икебаной. Она стала флористом.

Сейчас Ольга Ивановна – пенсионерка, но ее увлечение флористикой осталось и поныне, и даже переросло в создание композиций смешанной техники с применением кожи, гипса, ткани, шпагата. Считает, что «творчеству нужно постоянно учиться. А для этого надо читать книги». Ольга Ивановна – читатель библиотеки более 10-ти лет, ее любимые авторы Эдуард Тополь, Василий Аксенов, читает беллетристику, женские романы. Она – частый участник мероприятий в библиотеке.

Мастерская Ольги Ивановны – скромная двухкомнатная квартира. С утра она уже за работой, порой из сотни эскизов выбирает только один для своих композиций.

Ольга Ивановна – человек «влюбленный» в жизнь, в людей, в природу. Верит, что нашу «красивую страну ждет только процветание и благополучие».

0
465
0