Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:23, 01 декабря 2011

Возрождение Коминтерна

Казахстанские народные коммунисты объединяются с российской КПРФ. Во всяком случае, контакт между Западно-Казахстанским обкомом КНПК и оренбургским отделением КПРФ уже налажен.

18 ноября первый секретарь обкома КНПК Екатерина Макеева вместе с секретарем ревизионной комиссии Любовь Погораздовой посетили Оренбургский обком КПРФ, где встретились с депутатским корпусом российских коллег.

Уральские гости представили в обком КПРФ материалы о деятельности КНПК: журнал «КНПК семь лет», номера газеты «Коммунист Казахстана» и журнала «Идеи», шарфы, фото и видео материалы мероприятий партии, другие сувениры и партийную атрибутику.

Для закрепления контакта, коммунисты-народники предложили помощь россиянам в проведении агитационной работы среди граждан РФ, проживающих на территории Казахстана. Предложение было с благодарностью воспринято оренбургскими коллегами. Они передали представителям КНПК несколько видов агитационной литературы, а также две пачки газет «Советская Россия» и «Правда» с агитационными публикациями.

Сейчас местное представительство КНПК планирует получить в консульстве РФ список избирателей, по адресам которых распространить полученную агитпродукцию.

В свою очередь, представители КПРФ предложили оказать содействие КНПК на предстоящих выборах в Мажилис Парламента РК,  путем направления команды независимых наблюдателей от КПРФ на избирательные участки Западно-Казахстанской области непосредственно в день голосования и подсчёта результатов.

По итогам встречи, Екатерина Макеева предложила членам оренбургского обкома и горкома КПРФ принять участие в международной конференции по итогам первых лет функционирования таможенного союза, которую обком КНПК планирует провести в Уральске 10 декабря.

 

Пресс-служба Западно-Казахстанского обкома КНПК

 
0
156
0