Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:37, 30 ноября 2011

Путевка в жизнь

Всем давно известно, что НК «КазМунайГаз» занимается благотворительностью. (тут вы можете прочесть кому мы оказали помощь). Детскому дому «Светоч» КМГ осуществляет помощь уже более 10 лет. Так 26.11.2011 года нас пригласили на праздничное мероприятие, приуроченное 12-летию со дня образования учреждения. Blog post image

Blog post image

Поздравить именинников  приехали генеральный менеджер по поддержке бизнеса АО НК «КазМунайГаз» Серикбек Елшибеков, зам. директора Департамента по защите прав детей по Акмолинской области Бекжан Садвакасов, сотрудники НК КМГ, а также бывшие выпускники детского дома уже со своими семьями.

Дети детского дома ничем почти не отличаются от других детей, те же детские интересы, увлечения, только взгляд у них другой, грустный. Ведь  с юного возраста они узнали какого это не видеть маму, папу, не получать игрушек, которые хочешь, отказывать себе во многом..

По приезду гостей дети очень  радовались, бегали,  игрались, репетировали в прихожей,  повсюду царила атмосфера праздника и  слышался детский смех. Было много  танцев, пения, веселья. Ребята  молодцы, не смотря на временные  технические проблемы, не растерялись,  продолжали свою  концертную программу.

 

Наша компания ежегодно выделяет средства на приобретение продуктов питания, одежды и бытовых товаров, оплату коммунальных услуг и др. Кроме того, сотрудники компании по собственной инициативе помогают ребятам – привозят детские игрушки, приглашают на корпоративные мероприятия.

Blog post image

В настоящее время в детском учреждении воспитываются более 30 детей, оставшиеся без попечения родителей, которые называют своей мамой Лилию Соловьеву, директора детского дома.

Когда выступали выпускники, почти каждый сидящий в зале пустил слезу. Они благодарили свою "маму" за то, что они никогда не чувствовали себя обделенными родительской любовью, что она была для них и "мамой" и "папой" и просто подарила им «путевку в жизнь».

5
199
1