Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:06, 30 ноября 2011

Размышления вслух о ведения блога

Интересно кто-нибудь задает себе вопрос, зачем вести блог?

Ну вот реально, какой особо смысл с блога – деньги, слава, рефералы, самоудовлетворение?

Вот задал я такой себе вопрос и задумался… подумаем

1) Деньги. Читал что блогеры зарабатывают кучу денег. Берем blograte.ru, раздел СЕО, пройдемся по топу. Да все увешаны рекламой фармы, вроде как есть рекламодатели. Идем в раздел Реклама на блогах и что видим, самая дорогая реклама у Сеобормалея, занято 2 места по 150$, ну + обзоры раза 2-3 в месяц, что не очень нравится посетителям + постовые. В среднем я думаю с прямой рекламы получается 570 с рекламы и обзоров и допустим 50 баксов с постовых (х.з. сколько у него их). Итого 630 баксов. Вроде как неплохо, но его блогу несколько лет, ведет он его (или уже не он) постоянно, нарастил пузцо в виде Тица и Pr. Но создавать сайт несколько лет, писать о чем то реально интересном, палить темы и прочее, ради 600-700 баксов в месяц??? Такие деньги, если не в разы больше можно зарабатывать создавая MFA несколько лет подряд. Так что не думаю что деньги сама цель для блогера.

2) Слава и рефералы. Сомнительное удовольствие… за тобой все следят, пытаются выпалить твои сайты, кто-то нагадить, закидывают вопросы по аське. А в замен получаешь рефералов, да вполне неплохой пассивный заработок, некоторые на рефах поднимают не одну десятку тысяч за счет них. В принципе тут неплохо, но есть опаска нажить завистников. Для заработка на рефах нужно иметь хотя бы 1000 подписчиков и 300 посетителей ежедневно, тогда через полгодика возможно будет неплохой выхлоп. В принципе неплохо.

3) Самоудовлетворение или самодисциплина. Я думаю что большинство блогеров в реальной жизни имеют мало друзей-знакомых, с которыми они могут пообщаться и рассказать о своих достижениях или что то обсудить, т.к. многие “не в теме”, а тут ты вроде принадлежишь определенному социому и можешь поделится мыслями. Самодисциплина – манимейкеры народ ленивый и раздолбайский, отчитываться кроме как перед собой больше не перед кем, а тут ты вроде как финстрипы делаешь, занимаешься самобичиванием и вроде как стыдно показать плохие результаты, вот и стараешься не упасть в грязь лицом перед блогосферой. Некоторые конечно, зачем то рисуют статы, но кого они обманывают, себя?

После некоторых размышлений, решил что блог мне нужен больше для пункта 3. Так как я человек ленивый, нужен пинок, а блог будет как раз служить тем самым толчком, будет перед кем похвастаться или постыдиться в случае провала, а для этого нужно чтобы тебя читали, комментировали, ругали, хвалили…

Так небольшая цель на несколько месяцев вперед – достигнуть 1000 подписчиков . Как это буду делать? Да особо ничего придумать кроме покупки постовых и немного сео не могу, вот заодно и оценю себя, а то смотря на некоторых думаешь, что сложного тут ничего нет, вот и проверю.

Накидал себе пару тем на ближайшее время:

1) Куда инвестировать, чтобы получать пассивный заработок в нете, особо ни чем не рискуя

2) Где лучше зарабатывать – в ссылочном или контексте?

3) Создание и заработок на контексте

4) Xrumer, варианты использования и стоит ли его покупать

5) Создание развлекательного сайта и его монетизация

6) Покупка сайтов

7) Какие скрипты и проги нужны для заработка
Доры. Стоит ли упираться?

9) Кто лучше – манимейкер или сеошник?

0
226
0