Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:50, 01 ноября 2009

Google Wave

Здравствуйте.

Волею судеб у меня появилось 10 инвайтов на ГуглоВолну.


Я не разработчик, пока не знаю зачем мне Волна, но по-ребячески интересно. Интересно, но скучно :) Для того чтобы разобраться с этим чудом австралийской програмистской мысли нужны какие-нить знакомые, и чем больше, тем лучше. Нескольким чувакам выслал инвайты, а остальным моим знакомым всё новое не интересно. Сами виноваты. Пишите свои почты в комментах. Кто напишет "jopa sobaka gmail.com" - не вышлю инвайт, нужны адекватные люди. Если ссыте постить почту в комментах - пишите в личку. Если просящих инвайты будет больше, чем самих инвайтов, то придётся выбирать из тех, кто наиболее интересно будет мотивировать своё желание прикоснуться к будущему. Ещё желательно чтобы у вас уже была гуглопочта (её и пишите). Это не критично, но на дворе почти 2010 год! пора уже обзавестись лучшей онлайн почтой в мире :)

Самое интересно, что разданные 10 инвайтов буквально через неделю превратятся в 100 инвайтов, потому что каждому приглашённому выдают по 10 инвайтов (по крайней мере мне сразу дали, даже больше десяти). Процесс обменом инвайтами можно наладить на Ювижине. Постепенно разрастим казахстанское коммьюнити.

Также следует упомянуть что инвайт на волну - он не обычный инвайт, как и сама волна - не обычная. Инвайт на волну как-бы перемещает вашу почту наверх очереди жаждущих. Как только Гугл увеличивает мощности, так рассылает новые инвайты. Мне на почту заветное письмо пришло через три дня после отправки инвайта.

Что-нибудь нужно сказать о самом сервисе, наверное. Ну, ознакомиться с волной можно на этой странице Ювижина. От себя могу добавить, что тормозит сервис изрядно. От части из-за массивности кода, такое ощущение что его никто не оптимизировал ещё, отчасти из-за того что производителям браузеров ещё есть куда стремиться в скорости обработки яваскрипта (у меня Хром 4.0.223.11).

ГуглоВолна настолько интуитивна и понятна, что я до сих пор не въехал как давать ссылку на одну конкретную волну. Хорошо, хоть разобрался как делать волну публичной (добавил бота easypublic@appspot.com). Вобщем, созданный мной топик можно найти, если ввести в строке поиска "with:public tag:kz". В этой волне предлагаю списаться, зафрендиться и понять, что же за чудо такое, эта ГуглоВолна, как её лучше использовать и вообще, полезна ли она или просто монстроуозная фантазия англоговорящих чуваков с противным акцентом, не имеющая права на восторженные восхищения, да и вообще на жизнь.

Красочная картинка созданной волны:

Google Wave

Ах, да, чуть не забыл, френдите меня, если у кого уже есть волна, погрим о птичьем гриппе :)

pryada@googlewave.com

Также в эту блогозапись (привет, Мицгол!) приглашаются те, у кого есть инвайты на Волну, но они отчего-то молчат и не деляться ими.

UPD. 1: Найден ещё один человек, который сможет раздать 10 инвайтов. На юви он будет вечером, так что пишите свои мылы :)

Для тех кто раздаёт инвайты:

Пожалуйста, отписывайтесь под теми, кому выслали инвайт, чтобы не было путаницы.

UPD. 2: уточнение от Blog post imageeudj1n перед получением, вы уже должны запросить инвайт на wave.google.com Раздаваемые инвайты это лишь повышение приоритета для ваших заявок.

0