Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:06, 30 ноября 2011

Гогниева избили в Чечне Спартак Терек

Видеокадрами инцидента, который произошел в Грозном 4 ноября, когда в матче молодежных составов "Терека" и "Краснодара" был избит игрок гостей Спартак Гогниев, заинтересовался Международный профсоюз футболистов – ФИФПро.

Во втором тайме того матча Гогниев - капитан краснодарской команды - получил от арбитра встречи 2 желтые карточки и был удален с поля. Между судьей и футболистом, а также некоторыми другими игроками "Терека", произошла словесная перепалка. Ситуация полностью вышла из-под контроля, когда Гогниев приблизился к скамейке тренерского штаба "Терека".

На кадрах видно, как неизвестный человек в камуфляжной форме нанес ему несколько ударов. Спустя мгновение в поле зрения видеокамеры - уже десятки людей, которые подключились к драке. Гогниева завели под трибуну и там, по информации интерент-портала Лента.ру, продолжили избивать. Футболист был госпитализирован. Врачи диагностировали у него переломы ребра, носа, сотрясение мозга.

Примечательно, что в РФС решили не обнародовать эту запись, ссылаясь на то, что расследование инцидента еще не окончено. Тем не менее, контрольно-дисциплинарные органы уже вынесли свое решение. И, похоже, крайним в этой истории оказался как раз пострадавший футболист. Гогниева дисквалифицировали на 6 матчей и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Понес наказание и футбольный клуб "Терек" - команда 2 домашних матча должна была провести без зрителей. А главный тренер молодежного состава и администратор были на год отстранены от работы.

В Международном профсоюзе футболистов это решение назвали смехотворным. Пресс-секретарь ФИФПро Деян Стефанович заявил, что расследованием этого случая должны заняться ФИФА и УЕФА.

 
0
177
0