Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:15, 30 ноября 2011

Возникла интересная мысль.

Возникла интересная мысль.
1) Почему мы тянемся к некоторым людям? Точнее выразиться к "другим" людям. Другим не в смысле вообще к окружающим, а именно к "другим", которые не такие как все.

Как они себя ведут? Смеются больше, чем надо. Говорят то, что на уме и сохраняют спокойствие, когда все бы уже давно сорвались.

А что мешает остальным? Глупость? Боязнь стать самим(-ой) собой? Страх оказаться с краю?

Не берусь судить и агитировать, берусь наблюдать и высказывать.Хотите, чтобы Вас заметили? Действительно хотите?
Тогда совет - делайте, не смотря на остальных. Не ищите одобрения в их глазах. Ищите одобрение внутри себя.
Это совет, не указание к действию. Тем, кто привык сидеть ровно на попе, дабы не меняться, предлагаю вторую половину заметки. Да и остальным тоже, если будет полезно.


2) Знаете, есть люди, которые разносят слухи, есть такие, кто недоволен своей жизнью, есть даже такие, кто еще и воздействует сильно на других, заставляя перенимать их взгяды на жизнь. Негативные взгляды.

По возможности меняю их отношение к жизни, это некоторые друзья и родные, прохожих с улицы пока не трогаю. Кого менять не получается, не меняю, ограничиваю общение.

Сорри, отвлекся.
Так вот, почему люди себя ведут так, как ведут. Гениальная мысль - им это нравится, их это просто устраивает. Они кричат, что жизнь есть "какашка" (на самом деле слово звучит жестче, однако), но я думаю они не дошли до того критического уровня, чтоб поменяться.
Понимаете, чтоб поменяться - нужно сжечь мосты, все так советуют. Однако, это страшно. А вдруг не получится, а ко дну идти то не охота...
Вот и живут они не доходя до критического уровня, хватаясь за свою обыденную жизнь, видя в ней спасательную шлюпку, а хотят на корабль.

Не обязательно сжигать мосты (помоему это особо интересно для трусишек, извиняюсь, не то слово, хотел сказать - для большинства людей), можно перенастроить себя. Можно просто перестать винить свою жизнь, ругать обстоятельства, других людей и власть. Можно взять ответственность на себя, хотя бы чуточку для начала.
Это ведь Ваша ЖИЗНЬ, а кто ей управляет? Разумеется, Вы. Так БЕРИТЕ ЕЕ в свои руки.

Каким-то образом мы привносим в свою реальность наши мысли и слова. Поэтому стоит задуматься над тем, что говорить, кому говорить и как говорить. Любую мысль можно донести по-разному. Не обязательно насиловать друг друга эмоциями и выпаривать нервы.

Мы ведь Люди, человечные существа.

1
173
1