Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:18, 28 ноября 2011

Волшебная сказка, созданная рукодельницами и мастерами!

У каждого человека свое предназначение. Я долго думала, что я хочу делать в этой жизни, чем я буду полезна этому миру, и что я, в конечном счете, смогу сделать. Мне всегда хотелось, чтобы вокруг была сказка. Чтобы не было серых будней, грустных и уставших людей, которые всегда куда-то спешат. Хотелось, чтобы было волшебно, чудесно. Чтобы как сегодня шел снег, кругом таинственный туман, и он манит своей неизвестностью, загадкой. А ты идешь и как в детстве ловишь снежинки и думаешь, что жизнь прекрасна.

Blog post image

Я очень люблю, и восхищалась творческими людьми, которые создают эту сказку. Делают уникальным и ни на что не похожим эту действительность. Мастеров, которые вкладывают в свои работы все свои мысли, эмоции и чувства. Создают шедевры, вкладывая душу. На самом деле не каждый способен вкладывать столько сил и терпения, чтобы создать что-то великолепное. Например, я могу работать только по настроению. Оно должно быть не просто хорошим, а даже каким-то особенным, чудесным. Наверное, это и называется музой. А некоторые люди способны создавать шедевры постоянно, как будто их всегда сопровождает муза, они как бы наполнены созидающим светом. У меня есть такие друзья, чему я собственно очень рада. И буквально недавно мне пришла в голову собрать этих людей вместе и предложить поделиться мастерством с другими людьми, неравнодушными к жизни вокруг себя. И мне это удалось! Мы открыли творческую студию, которую так и назвали Wonder Way, т. е. дословно чудесный путь! Мы хотим, чтобы путь каждого был полон добрых чудес, а жизнь была, как в хорошей сказке и приглашаем вас присоединяться к нашему творческому коллективу. В связи с официальным открытием и приближающимся Новым годом мы делаем большие скидки на мастер-классы и курсы по различным техникам рукоделия.

Волшебные новогодние подарки своими руками! Праздничные мастер-классы для начинающих и любителей со скидкой 60% в творческой студии Wonder Way!

http://besmart.kz/event/wonderway/

Школа искусств "Wonder way" приглашает к себе на мастер классы всех - независимо от уровня знаний и умений, новичков, начинающих и любителей!

На мастер-классах Wonder Way Вам гарантированна:

- Праздничная предновогодняя атмосфера

- Подарки, приготовленные Вашими руками, а значит, наполненные теплом, смыслом и особой ценностью, которые вы заберете с собой

- Бесплатные рабочие материалы

- Общение с единомышленниками

- Технология изготовления, которую Вы изучите под руководством инструктора

- Полезные советы и идеи для подарков своими руками на Новый Год - 2012

- Творческий настрой и радость от приятных моментов творчества

- Массу позитивных эмоций и конкретный результат Вашей работы

Приходите к нам! Мы примем Вас с удовольствием!

И еще хотелось бы написать, о видах рукоделия, которым учат наши мастера подробней.

Квиллинг - искусство бумагокручения. В XIX веке это было популярнейшем дамским развлечением и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам. Сегодня оно вновь на пике популярности. С нами Вы научитесь создавать великолепные шедевры из простых полосок бумаги.

Blog post image

Blog post image

Цзяньчжи - искусство вырезания картин из бумаги. В древнем Китае каждая женщина была обязана владеть этим искусством. В Японии истекатагами, а в Польше и  в Белоруссии – выцинанки, сегодня это возможность приятнейшего времяпрепровождения.

Blog post image

Blog post image

Скрапбукинг – искусство изготовления семейных и личных альбомов путем добавления в них не только фотографий, но и различных вырезок, рисунков, записей. Оформляются они при помощи подручных средств: ленточек, цветной бумаги, картинок и т.п., используя при этом другие различные техники hand-made.

Представьте, как интересно будет вашим потомкам узнать обо всех ваших успехах, наградах, счастливых моментах жизни и даже мечтах и мыслях в большом красочном альбоме. Сегодня скрапбукингом называют еще и изготовленные своими руками открытки.

Blog post image

Валяние войлока (войлоковаляние, англ. felting, нем. filzen)  – пожалуй, самая древняя техника изготовления изделий из шерсти. Сам войлок существует столько же, сколько существуют на Земле овцы, кони, козы.  Так, к первейшему упоминанию о войлоке относится легенда о том, что первый валяный ковер был найден на Ковчеге Ноя, где овечья шерсть, падающая на пол, намокала и сбивалась копытами. Когда же овцы покинули Ковчег, то в Ковчеге остался свалянный овцами ковер.

Blog post image

Изобразительное искусство

Рисунок - основа всех видов изобразительного искусства.  Рисунок может выполняться как самостоятельное по значению произведение графики либо служить вспомогательным этапом для создания живописных, графических, скульптурных работ или архитектурных замыслов.

Blog post image

Живопись, «живописать» может быть понято как энергичная, своеобразная манера писать.  История живописи развивается и блуждает в двух смыслах: в изобразительности, реалистичности и — знаковости: от иконы (образ) к абстракции.

Blog post image

Графика — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки.

Blog post image

Изобразительное искусство выполняет познавательную, эстетическую, идеологическую, философскую, социально-воспитательную и другие не менее важные функции.

Батик - это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани. Родиной батика считается остров Ява в Индонезии, где и по сей день одежда из тканей, расписанных вручную, очень популярна. В переводе с яванского "батик" означает "рисование горячим воском". Традиционное искусство яванского батика - это не просто роспись по ткани, она считалась священной и употреблялась в качестве оберега.

Blog post image

Blog post image

Завалялись ненужные кусочки ткани? Не спешите выбрасывать! Мы поможем превратить их в красивое украшение для интерьера, авторскую куклу, бижутерию, игрушку или практичную вещь!

Blog post image

Бисероплетение — вид декоративно-прикладного искусства, создание украшений, художественных изделий из бисера.  Многие виды бусин, многие техники бисероплетения и приёмы работ с ним стали известны в Древнем Египте. Уже на первом занятии вы сможете изготовить свою первую работу.

Blog post image

Керамика (др.-греч. κέραμος — глина) — изделия из неорганических, неметаллических материалов и их смесей с минеральными добавками, изготовляемые под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением. В узком смысле слово керамика обозначает глину, прошедшую обжиг. Керамика известна с глубокой древности и является, возможно, первым созданным человеком материалом. Время появления керамики относят к эпохе мезолита и неолита. Первоначально керамика формовалась вручную. Изобретение гончарного круга в третьем тысячелетии до нашей эры позволило изготовлять посуду с более тонкими стенками. Лепка из глины доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. Ты как будто возвращаешься в детство, где фантазии не было границ, можно было выдумать что угодно и тут же это слепить!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Подробная информация: http://vkontakte.ru/club30184083 или +77057738757

0
635
0