Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:17, 03 декабря 2011

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ: НАКАНУНЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕНАДЦАТОГО

И снова здравствуйте. (с) Планетка наша в последнее время кипит, трещит по швам и пенится. Очень здорово, конечно, наблюдать за всеми этими событиями, имея постоянное место жительства в стране, где "кровавый режЫм", будь он не ладен, ну никак не хочет допускать гражданских войн, межрелигиозных и межнациональных столкновений, уличных беспорядков и кровищи по колено. Такой вот он, режЫм, нехороший. Можно весь день пописывать статейки с рефренами типа "Доколе!" и "Долой!", а после получить зарплату и пойти вечером с детишками на ближайшую игровую площадку или ещё в какое-нибудь культурное место. А там ведь ужасть, как скучно - ни тебе БПЛА американские не бомбят никого, ни обезумевших толп, сжигающих всё на своём пути, ни прочих прелестей развитого демократизма. Авторитаризм, короче, и диктатура в самых худших их проявлениях. Другое дело - страны, куда свобода, права человека и прочие евроатлантические гей-ценности уже пришли. Где либерализм и демократия пышут жаром и всеми цветами радуги. Государств ведь таких становится всё больше и больше. Настоящему либерасту, по всем понятиям, любо-дорого должно быть на всё происходящее смотреть. А это значит, что подошло время очередного выпуска отдела кадров "Занимательной политики". Наиболее трудолюбивый департамент "ЗП" едва не обессилел и не потерял сознание, собирая для вас самые кричащие и вопиющие, самые красочные и говорящие кадры со всех уголков планеты.

Итак, встречаем. Занимательная дюжина - двенадцать точек планеты, двенадцать событий, двенадцать ситуаций, в которых оказались люди. Просто фотографии с небольшими комментариями "ЗП". Как жил, чем дышал и во что верил последние недели наш безумный, безумный, безумный мир.

Blog post image

Достижения египетской демократии, любовь филиппинцев к Хиллари Клинтон, советское оружие на службе НАТО, Вооружённые силы Ирана, беспорядки в Кувейте и многое другое.

Новый выпуск отдела кадров "ЗП". На WWW.GEOPOLITIKA.KZ, как всегда, занимательно.

0
225
1