Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:00, 27 ноября 2011

с сатироой я не дружу..

"Ну что, сволочь столичная, знакомиться будем?"

Даун Хаус. фильм которым восхищаются многие люди (и не только сторонние люди, а мои друзья, мысли и мировоззрение которых я ценю и считаю близким себе). цитируют диалоги. с блеском в глазах говорят сколько раз пересматривали этот фильм и как он шикарен. что это? почему же единственное, что пришло мне в голову после просмотра фильма "и чо?". Poker face. внутри и снаружи. единственная эмоция которую вызвал фильм.

нет. я понимаю. циничная тонкая ирония. шедевральные диалоги. игра актёров. сатирический портрет социума.. абсурдность и хаос в голове.

"Сказочный долбоёб.. зачем его только из больницы выпустили?"

в моей голове недостаточно хаоса, что бы понять фильм? что бы пересматривать его. и восхищаться. никаких эмоций. ни восторга ни отвращения. просто полное отсутствие их. непонимание почему фильм считается комедией.

"Вернулись мы, в общем, с ваших свадьб бесконечных. Кофэ попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить. «:» В конце концов я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Чёт накатило."

что-то в этом мире до меня определённо не доходит. а у Настасья Филипповны весьма изощрённый способ самоубийства))

"— А где её ноги?
— А что, по-твоему мы ели?"

момент над которым я впала в ступор. всё так просто до безобразия. они её "любили", а теперь спокойно едят её ноги. абсурд того, что на самом деле значат чувства. судя по фильму - ничего.

А  дальше по плану - Сауз парк. еще одна вещь которая до меня не доходит. еще одна вещь признанная многими отличной.

Это гениальная сатира. Злободневная и острая. Эти ребята не боятся ничего. Бьют по больному. (с)

и снова та же проблема. я понимаю это высмеивание политики, знаменитостей, социума. толсто и тонко одновременно. а главное точно в цель. но опять таки - poker face. чувствую себя Кани Вестом из серии про рыбные палочки. мозгов хватает, а элементарного не понимаю.

"А теперь объясни мне - почему люди считают, что я гей рыба?"

не смешно. нет у меня желания смотреть и восторгаться. только разве что для общего кругозора. все персонажи сериала Сауз Парк. да и фильма Даун Хаус лишены настоящих эмоций. нет искренности в них. лишь утрирование. высмеивание любых проявлений глубоких чувств. я не могу этого принять. так и буду видимо смотреть на людей с легким удивлением их восхищению таким вещам.

нет. я не отрицаю и не критикую. я просто не понимаю.

"Так вот что я вам скажу, господа генералы. Замуж мне недосуг. Идите все в жопу."



1
242
4