Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
13:56, 25 ноября 2011

Бог, НЛО и немного о религии

Все что я пишу здесь это только мое мнение и мои мысли. Вы можете и не согласиться. Не хочу чтобы возник спор.

Я был маленьким и меня всегда интересовало непознанное - Бог, НЛО, Привидения, Домовые, Другие миры и т.д.

С детства мне был навязан образ Бога окружением, что мы созданы по его образу и что он находится на небесах. И следит за нами. Знает все что мы думаем. Но я никак не мог его представить. Получается он выглядит как мы и он создал мир. По этим представлениям Бог - личность. Но я спрашивал себя. Кто создал его? Ведь он сам живет в своем созданном мире? Если он как мы, то почему он один? Где он жил до этого? Для чего он нас создал? В общем смутно представлял все это, но верил. Верил во все хорошее и действительно чтобы я непожелал, все приходило. Параллельно увлекался НЛО =). Почему прилетают? Почему не связываются с нами? Ведь это интересно пообщаться с другими существами. Мне сказали, что это все бред, выдумки, веришь как наивный. Может и выдумки - думал я, но всеравно неотпускала таинственность. Одни люди говорили что это воздушные шары и еще какие предметы, самолеты, вертолеты, что люди принимают за НЛО. Религиозные люди говорили что инопланетян не существует, это все проделки дьявола чтобы сбить с пути истинного. Вобщем каждый тянул с свою сторону. Мой интерес брал верх. Я читал журналы про НЛО, пусть выдумка, но интересно. Но на самом деле, столько различных фотографий, видео, рассказов, тысячи и тысячи, - а круги на полях? Неужели все выдумали люди? А рисунки древних? Все указывало на их существование. Мой двоюродный брат видел в деревне. Красный шар, который быстро двигался и резко менял траекторию и за собой оставлял красноватый свет. А ему я верю.

Стал немного старше и сам увидел нечто. Ночью выглянул в окно и увидел 2 оражневых объекта пролетевших над домом без звука. Мне никто не поверил, сказали что это мое воображение, что ты хочешь верить в это поэтому увидел.

Прошло время. И в какой то момент начал многое осознавать, так как начал все анализировать. Где то встретил такую информацию, что Бог это не личность. Я задумался, начал обращать внимание на природу, животных, людей. Вдруг понял, Бог это и есть существование. Мир из чего мы состоим и есть Бог, энергия. То есть другими словами мы есть часть Бога, он внутри нас и вокруг, везде, а не где то там наверху и наблюдает за нами. Мы должны брать ответственность за свою жизнь. (Когда я говорю Должны я обращаюсь сам к себе внутри моих мыслей, это не обращение к народу). И Бог это разум, а не случайно сложившиеся обстоятельства, так как все законы природы балансируют мир и все развивается. Если бы небыло закона, то был бы хаос и разрушение. Поэтому в этом законе существуют противоположности - Заряды: Плюс - Минус, Мужчина - Женщина, Любовь - Ненависть. И познавая все мы развиваемся.

Религия. Много задавался вопросами. Не хочу много писать об этом, так как не хочу обидеть людей. Я не отношу себя к какой либо религии, но и не атеист я. Не имею ничего против религий. Люди сами в праве выбирать. Я верю в Бога по своему. Как я смотрю на религию? Я вижу множество отдельных групп: Ислам, Христианство, Буддизм и т.д. Они сами внутри деляться на разные подгруппы. У каждого свои правила и видение мира и каждый считает что у них истина. Я не хочу занимать чью либо сторону, так как если занять чью то сторону, то ты должен действовать по их правилам и обязательно будут враги и споры. Я нейтрален и вижу мир как сам считаю нужным, если что то неправильно сделал, то меня стукнет по голове жизнь и мне будет больно, и в следующий раз не буду это делать, получу опыт и так буду развиваться сам. Я считаю это свободой =).

НЛО. Я верю в инопланетян. Живой пример - мы сами. Мы разумны и живем на планете. Неужели не может быть другой рассы, более развитой чем мы, или менее развитой? Я считаю что вселенная полна различными существами на различных уровнях развития. В религии говорится что мы единственная цивилизация и Бог нас создал на Земле и все. Но это выглядит немного замкнуто, ведь вселенная огромна. Другие говорят - инопланетян не существует, может быть какие-нибудь бактерии живут на другой планете. Я думаю это немного эгоистично считать, что мы единственная умная цивилизация.

- Ты веришь в НЛО?

- Нет.

- Почему?

- Если бы они существовали, то почему не прилетят?

- Потому что они не имееют права вмешиваться в наше развитие. Смотри, мы здесь для того чтобы развиваться, так?

- Может быть.

- Так вот, если они прилетят и дадут нам ответы. Что будет? Мы будем знать ответы, но не будем знать как достичь этого, потому что мы сами должны все пережить и достичь ответа. (Опять же, слова Должны, Надо и т.д. это я обращаюсь сам к себе) Тоже самое, школьник сидит, долго решает задачу по математике, ему друг дает готовый ответ. Школьник принял и говорит ответ учительнице. Садись, пять! Молодец!. Но, теперь школьник не знает как решить эту задачу, он не получил опыта, в следующий раз когда попадется задача, он не сможет ее решить. А теперь представь что ты школьник, а задача - это твоя жизнь. Вот поэтому они не вмешиваются, а наблюдают. Дай нам какую нибудь сверх технологию, мы сами себя уничтожим.

- Почему тогда я их не вижу?

- Если ты не видишь, это не значит что другие не видят.

- Я поверю только тогда, когда прилетят и приземлятся передомной.

- Этого не случится пока люди не станут осознанными. Ты ведь не пойдешь в стадо хищных животных пока не будешь уверен, что они не тронут тебя. Это я образно :)

 

В детстве люди казались жестокими, как всегда спрашивал - Почему они такие?. Мне хотелось изменить людей, чтобы жили как одна планета, без делений на страны и религий и без денег. Единством. Но люди ведь и предствить не могут как это вообще возможно. То что для нас не возмножно в мыслях, не возможно и в реальности. Опять рамки человека. А если верить что это возможно, то это станет возможным. =)

5