Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:39, 24 ноября 2011

Ночные рассуждения

 

Я вот смотрю вокруг и понимаю, что люди так бояться быть собой, что в попытке всем угодить забывают кто они на самом деле и чего хотят. Я часто слышу что-то типа "ну НАДО жениться, родители уже давят" или "уже 22, замуж пора". И что с того,что 22? Это же не значит, что надо бежать теперь за первого попавшегося человека. 

Самое страшное, что сами они даже не знают чего хотят, живут по расписаному родителями и обществом сценарию. Все делается для галочки, чтобы быть как все. Ну да, как это, неудобно же будет перед родственниками, тебе 25 например, а ты все ходишь один))  После 20 все знакомые начинают задавать один и тот же глупый вопрос "замуж не вышла?/когда собираешься?". так и хочется закатить глаза и спросить "Ну тебе то какое дело?!" Будто от того что я замужем, я человек хороший. Прям бесит аж)

Я конечно понимаю, что как бы всем интересно, кто за кого и кто круче)) Но блин, это же не главное. Многие забывают, что в первую очередь надо быть готовым к браку, морально и эмоционально, четко знать что именно ТЫ этого хочешь и именно за ЭТОГО человека, а не потому что этого ждут от тебя родители или просто предложили (ну а чё отказываться, вдруг больше не позовут), и не потому, что НАДО. Ведь в конечном счете это тебе жить с нелюбимым человеком и это тебе плакать по ночам, потому что ты вдруг поймешь, что это было ошибкой. А когда ты связан обязательствами и обстоятельствами уже решиться вдруг все изменить ох как нелегко. 

1