Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:50, 24 ноября 2011

Самовнушение

Жили были 2 великих алхимика =). И один из них решил поспорить кто из них сильнее. Спор заключался в том, что они дают друг другу яд, и тот кто найдет противоядие и останется жив, тот сильнее. Сначала 1-ый алхимик дал яд 2-му. 2-ой алхимик выпил его и начал искать противоядие. Вскоре он нашел его и остался жив. Теперь пришла очередь первого. 1-ый алхимик выпил яд. Начал искать. Долго искал  и искал. В конце концов не нашел. Ему стало плохо и перед смертью спросил - что за яд ты мне дал , без цвета и запха? 2-ой ему отвечает - я дал тебе обычную воду.

 

Другая история - человек был болен смертельной болезнью. Врачи сказали, что ничего не могут сделать, времени осталось мало и никакие лекарства не помогут. И этот человек бросил все и стал жить дальше, не обращая внимание на его болезнь. Просто жил обычной жизнью, радовался. Прошло время, а он все еще жив. Пришел к врачу, обследовали, оказалось что и следов болезни не осталось. Врачи были удивлены. Некоторые люди говорят - да это просто самовнушение.

Что же такое самовнушение? У многих это ассоциируется с самообманом. То есть глупая вера в то, что не может быть или что то на подобии. Но ведь человек вылечился, а почему он вылечился? Как самовнушение подействовало на него?  Так вот, получается самовнушение это вера. Тот человек не обращал внимание на свою болезнь и просто жил, будь что будет. То есть он не думал о том что болен. Он избавился от рамок, что раз болезнь смертельная, то обязательно умрет. А почему другие люди умирали? Потому что им навязали что они умрут. Даже сама болезнь сама за себя говорит что неизлечимая. И люди начинают думать - надо что, то делать, не хочу умирать. И это так глубоко входит в их подсознание, что не могут поверить что вылечатся. То есть сами запрограммировали себя на самоуничтожение. В этом им помогают еще окружающие люди, думая - жалко человека, ведь умрет скоро.

Другой пример. Черная кошка перешла дорогу 2-ум человекам. Один верит в приметы, а другой нет. Что же случилось? С тем кто верил, произошло что то. А с тем кто нет - ничего.

Следвательно, наши мысли создают нашу реальность. А точнее у нас, люди все сами себя ограничивают в мыслях и подсознании, верят что, то или иное невозможно. А если избавиться от этих рамок? То исчезнут все болезни и откроется больше возможностей. Также и мировзрение, для кого то мир жесток, для когото мир красив. И как человек думает о мире, таким он для него и будет. Ведь мир есть один, но воспринимают его по разному. Все в ваших мыслях и вы создаете реальность своими мыслями. По этому нужно верить в хорошее. Все возможно, нет ничего невозможного.

4
273
1