Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:35, 24 ноября 2011

Россия разместит на западе и юге страны ударные системы против ПРО

Господа! Кто вчера видел выступление Медведева? Вот краткое содержание:

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе, передает РИА Новости.

"Мною принято следующее решение: по моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде", - заявил президент. По его словам, одной из первоочередных задач является усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил.

Медведев также поручил Вооруженным силам страны разработать меры, обеспечивающие при необходимости разрушение информационных и управляющих средств ПРО. "Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение ракетных войск стратегического назначения и нашего ВМФ, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками", - заявил Медведев.

Он добавил, что Россия при необходимости разместит на западе и юге страны современные ударные системы вооружений для борьбы с ПРО. "Если перечисленных (в заявлении) мер будет недостаточно, РФ разместит на западе и юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО", - сказал Медведев. При этом он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в переговорах между Москвой и Вашингтоном по европейской ПРО у РФ и США еще есть шанс прийти к компромиссу.

Система ПРО стран НАТО должна начать функционировать в 2012 году. Ожидается, что полностью работы по ее созданию завершатся к 2018 году. По заявлению США, эта система предназначена для защиты от ракетной угрозы со стороны Ирана и КНДР. Однако из-за близости этой ПРО к границам РФ Кремль видит в системе угрозу для своей безопасности.

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/202221/

Что то страшновато? А Вы что думаете по этому поводу?

   

Blog post image

0
232
3