Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:46, 24 ноября 2011

Вдохновение: Мультяшный магазин сладостей

Blog post image

Каждый творец, независимо от того, писатель он или дизайнер, черпает вдохновение в окружающем его мире. К примеру, писатели частенько подглядывают характеры своих будущих персонажей в характерах окружающих их людей: продавца из соседской булочной, сумасбродной старушки-кошатницы, живущей этажом ниже, или даже с собственного сына-хипстера.

Вот и дизайнеры из дизайнерского агентства Red Design Group, вдохновленные черно-белыми картинками из галереи клипарта, создали потрясающий дизайн магазина сладостей "Cartoon Candy Store" в городе Мельбурн, что находится в Австралии!

Blog post image

Открыт этот удивительный магазин был в конце 2010 года. В интерьере магазина дизайнеры Red Design Group использовали концепцию, согласно которой ребенок живет в каждом из нас, что и было выражено в оформлении стен и витрин, оживших благодаря рисункам, стилизованным под мульпликацию.Blog post image

Blog post image

Торговое помещение Cartoon Candy Store, площадью 450 квадратных метров, включая пол, было окрашено в белый цвет. В тот же цвет были выкрашены витрины и прилавки, контуры же были выделены черным цветом.

Blog post image

Также черным цветом, на стенах магазина, были нарисованы дополнительные "виртуальные" предметы интерьера: корзина для белья, место для кошки, табуреты, навесные шкафы и т.д.

Blog post image

Blog post image

Владельцы Кристина Вилардо и Леони Шветцер хотели создать не просто магазин, а место осуществления детских фантазий, где на нейтральном фоне яркими пятнами выделяются сладости, упакованные в красочную тару.

Blog post image

Blog post image

Как признались хозяева Cartoon Candy Store, интерьер магазина полностью оправдал их надежды - отбоя от восхищенных посетителей нет, а выручка выросла многократно.

Что ж, меня такой магазин тоже не оставил бы равнодушным. Даже при взгляде на фотографии кажется, что зайдя в Cartoon Candy Store совершаешь путешествие в добрый мультяшный мир.

Хочется верить, что в один прекрасный день, владельцы какого-нибудь магазина в нашей республике тоже создадут нечто подобное, окончательно уйдя от пережитков социалистического прошлого, в котором магазин - серое, безликое помещения сбыта!

Фото стырены отсюда.

5