Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:33, 22 ноября 2011

Рецепт успеха «Кайрата»

В советское время игроки «Кайрата» не получали больших денег, но команда доходила до 7-го места в Высшей лиге и была крепким середнячком. Сейчас футболистам не приходится жаловаться на заработки. Почему же нет игры?

Д. Трофимов, Алматы

 

Михаил Гурман (кайратовец, вице-президент ФФК):

Blog post image

- Команда «Кайрат» находится в стадии возрождения. Нужно время, чтобы увидеть результаты. В последние годы было много шероховатостей в плане того, что менялись руководители команды. Многие из игроков, которые были воспитаны в команде, ушли в другие клубы. Но сейчас наступило время, когда появился и тренер Владимир Никитенко с хозяйской хваткой, появилась инфраструктура, начался новый этап, и команда будет ставить более высокие задачи. Я думаю, что в ближайшее время «Кайрат» будет одной из лучших команд в Казахстане.

Сергей РОЖКОВ (кайратовец, игрок и тренер «Спартака», чемпион СССР 1969 года в составе «Спартака»):

Blog post image

- Алматы не может оставаться без футбола, ведь в этом крупнейшем городе Казахстана есть хорошие традиции. Именно «Кайрат» вырастил олимпийского чемпиона Евгения Яровенко. Алматы должен иметь хорошую команду. Что для этого надо, могу сказать точно - хороший тренер и хорошая поддержка.

 

Фото Игоря ЛОГВИНА

Олег БЕЛОВ

Аргументы и факты Казахстан, №22, 1.6.11

Другие статьи на эту тему

http://ottow.narod.ru/fb.html

0
304
0