02:27, 22 ноября 2011

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

Представляем Вашему вниманию ТОП 10 спортивных событий. Вспомним еще раз, что произошло за прошедшую неделю в мире спорта.

10. Футбол. Германия - Казахстан 17:0
Женская сборная Германии по футболу одержала самую крупную победу в своей истории разгромив сборную Казахстана со счетом 17:0.

9. Бокс. LA Matadors (США) - Astana Arlans (Казахстан) 3:2
В Лос-Анджелесе стартовал второй чемпионат Мировой серии бокса для казахстанской команды «Астана Арланс». В первом своем поединке «Волки» уступили «Матадорам Лос-Анджелеса» со счетом 2:3.

8. Баскетбол. Химки - Астана 85:66
В рамках чемпионата подмосковные «Химки» одержали пятую победу, на домашнем паркете переиграв казахстанскую «Астану» - 85:66.

7. Футбол. Определен календарь отборочного турнира Чемпионата Мира 2014 в группе С
Во Франкфурте на встрече представителей команд было определено расписание игр отборочной группы С чемпионата Мира 2014 года, где выступает сборная Казахстана.

6. Фигурное катание. Регина Глазман завоевала третье место на турнире «Хрустальный конек»
На международном турнире по фигурному катанию, который прошел в Румынии, казахстанская фигуристка Регина Глазман выиграла бронзовую медаль.

5. Лыжные гонки. Алексей Полторанин - 10-ый на 15 км свободным стилем
Завершились соревнования у мужчин на дистанции 15 км свободным стилем, которые проходят в норвежском Шушене в рамках первого этапа Кубка Мира по лыжным гонкам. Казахстанский лыжник Алексей Полторанин финишировал на высоком 10-ом месте уступив победителю 49 секунд.

4. Дзюдо. Максим Раков – второй в Амстердаме
Лидер сборной Казахстана по дзюдо Максим Раков в очередной раз подтвердил свой высокий класс.

3. Тяжелая атлетика. Казахстанские тяжелоатлеты завоевали восемь олимпийских лицензий
Казахстанские тяжелоатлеты на чемпионате мира в Париже завоевали восемь лицензий на Олимпийские игры 2012 года, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики.

2. Теннис. На итоговом юношеском чемпионате в Дохе победила казахстанская теннисистка
Воспитанница Академии «Team Kazakhstan» Гозаль Айнитдинова в прошедшие выходные выиграла итоговый азиатский турнир в одиночном разряде среди юниоров до 14 лет.

1. Футзал. "Кайрат" не попал в "Финал Четырех"
Алматинский МФК "Кайрат" не попал в "Финал Четырёх" Кубка УЕФА по футзалу сыграв вничью с "Динамо". В матче третьего тура, по сути в финальном матче группы "А" алматинский "Кайрат" и московское "Динамо" сыграли вничью 2:2.