Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-8
06:26, 21 ноября 2011

Dave Matthews Band

Blog post imageСколько альбомов у Дэйва Мэтьюса, наверно, знает только он сам. Сосчитать их можно только на официальном сайте певца. Зайдите сами и убедитесь в том, что это человек который умеет не только выпускать качественные пластинки, но и постоянно радовать своих поклонников.

Артист начал свою деятельность в начале 90-х годов, когда решил собрать собственную группу Dave Matthews Band. После удачного прорыва они обрели популярность на территории США.

Музыканты играют поп-ориентированную разновидность рок-музыки, которая — по образцу Grateful Dead — открыта самым разнообразным музыкальным веяниям. После выхода альбома «Under the Table and Dreaming» (1994) с такими стопроцентными хитами, как «Crash into Me», они пробились из области альтернативного рока в мейнстрим. В 2004 году гастролировали по США вместе с Брюсом Спрингстином, а годом ранее Дэйву была присуждена премия «Грэмми» за лучший мужской рок-вокал.

Следует отметить, что музыкант не зацикливается только на музыке и продолжает активно искать себя в других областях. Например, он уже успел сняться в эпизоде сериала «Доктор Хаус» и в комедии «Притворись моей женой» (2011).

Crash into Me (Crush. 1996)

Two Steps (Crush. 1996)

Satellite (Remember two things. 1993)

Blog post image

Typical Situation (Under the Table and Dreaming. 1994)

#41 (Crush. 1996)

Shake me like a Monkey (Big Whiskey and the GrooGrux king. 2009)

Конечно, это всего лишь небольшая выборка из богатого репертуара Дэйва Мэтьюса. Редкая, красивая, качественная музыка в стиле арт-рока всегда найдет место в музыкальной копилке любого меломана.

-8
257
3