Yvision.kz
kk
6
23:01, 20 ноября 2011

Samsung представляет финал казахстанского этапа World Cyber Games 2011

Blog post imageКомпания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о проведении финала казахстанского этапа чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games 2011. Компания является генеральным спонсором и глобальным партнером Чемпионата с момента его основания.

Национальный финал WCG 2011 будет проходить 27 ноября в Алмате в ТРЦ «Прайм Плаза». В соревнованиях примут участие сильнейшие киберспортсмены страны — победители отборочного турнира, который проводится 25, 26 ноября.

В этом году в список игровых дисциплин войдут Tekken 6, FIFA 2011, StarCraft2: Wings of Liberty и Counter-Strike. Всего в турнирах примут участие около 500 спортсменов.

Победителей ждут не только ценные призы от организаторов и партнеров турнира, но и восемь почетных мест в национальной сборной, которая зимой отправится на Гранд-финал WCG 2011 в Пусан (Южная Корея), где сразится с финалистами с 70 стран мира.

«WCG является крупнейшем событием в мире по виртуальному спорту. Компания Samsung Electronics уже много лет поддерживает эти соревнования и старается превратить каждый чемпионат в незабываемое событие для всех поклонников компьютерных игр и новых технологий. Каждый год более 1,5 млн. Человек по всему миру открывают для себя новые возможности игровых функций, доступных благодаря новым продуктам Samsung. Теперь мы рады организовать это мероприятие в Казахстане», — говорит президент компании Samsung Electronics Казахстан и ЦА г-н Ким Сын Ку.

Во время проведения казахстанского финала на больших экранах будет проводиться трансляция наиболее захватывающих матчей. Компания Samsung готовит для гостей чемпионата обширную развлекательную программу с выступлениями танцоров, конкурсами и ценными призами. Также зрители смогут поиграть в разнообразные игры на приставке Xbox 360.

World Cyber Games — самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов.

6