Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 20 ноября 2011

интересно

"Однажды Гумм-гум-ни, королева нашей династии, затосковала в своем брачном покое. У нее возникло томление духа. Три вопроса завладели ее умом и оттянули на  себя все ее мыслительные способности:

Какой момент в жизни самый важный?

Какое дело в жизни самое главное?

Что такое счастье?

Она поделилась этими вопросами со своими братьями , сыновьями,  с самыми выдаюшимися умами Федерации, но так и не получала ответа, который бы ее удовлетворил. Ей объяснили, что она больна и что ни один из трех вопросов не является жизненно важным для Стаи.

Разочарованная королева начала  слабеть. Стая заволновалась.  Город не мог потерять единственную плодущую самку, он впервые вынужден был всерьез задуматься над абстрактными проблемами.

Самый важный момент? Самый главный поступок? Что такое счастье?

Все предлагали ответы.

Самый важный момент - это прием пищи, потому что еда дает силу… Самый главный поступок - это хорошо размножиться, надо продолжить род и увеличить численность солдат, которые будут защищать Город… Что такое счастье - это тепло, так как тепло -это источник жизни.

Ни один из этих ответов не удовлетворил королеву Гумм-гум-ни. Тогда она покинула гнездо и одна отправилась в Большой Внешний Мир. Там ей пришлось бороться за выживание. Через три дня она вернулась; ее народ был в плачевном состоянии. Но королева получила ответы. Откровение пришло к ней в разгар яростной схватки с дикими муравьями. Самый важный момент - это наше настоящее, так как мы можем действовать только в настоящем. А если мы не занимаемся своим настоящим, мы можем потерять и свое будущее. Самый главный поступок - это суметь отстоять сегодняшний день. Если бы королева не убила воина, который хотел ее убить, то она была бы мертва. Что до счастья, она поняла это после битвы: счастье - это жить и просто ходить по Земле.

Просто   дорожить настоящим.

Завоевывать сегодняшний день.

Просто ходить по Земле.

Вот три великих рецепта жизни, данные королевой Гумм-гум-ни"

Б. Вербер. День муравья

 
0
213
0