Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:20, 19 ноября 2011

Фантастический пейзаж - А где это?

Многие наверное видел фильм-катастрофу "Послезавтра". Конечно вам наверное запомнились ледяные пейзажи замерзших городов. Очень красивые виды созданные компьютерной графикой. Но есть в мире место где можно встретить что-то похожее. Фантастически виды. Когда смотришь на них создается впечатление что все замерзло пару минут назад и осталось стоять где было. Как будто жизнь там остановилась. Но напротив можно сказать что это довольно популярное место и людей там всегда много. Так что же это за место? Попробуйте угадать сами. Через сутки добавлю в пост подробное описание. А пока можете писать в комментариях свои предположения. Вот фотографии (под катом их много ;-)

апд: Загадка отгадана и я добавил в пост информацию об этом месте и еще фотографий. А тем кто первым отгадал стал Blog post imagecreativ4el

Blog post image

Blog post image


Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Крконоше – Национальный парк и самый высокий горный массив Чехии (средние высоты – 1100-1400 м), расположенный в 130 км от Праги, на границе с Польшей. Самая высокая точка – гора Снежка (Snezka, 1602 м). Прямо по гребню горы проходит граница Чешской республики и Польши. Склоны Крконоше поросли густыми сосновыми лесами, среди которых вьются многочисленные реки с эффектными водопадами. Здесь находится исток крупнейшей европейской реки Эльбы (на территории Чехии она называется Лаба).
Снежка - самая высокая точка Чехии (высота 1602 м). Место это уникальное низкой температурой зимой и практически полярным климатом. Отсюда и удивительны пейзажи замерзших машин и домов. Это место называют "Царством Снежной Королевы".
В прошлом Снежка была, прежде всего, местом паломничеств, самой древней постройкой которого была часовня Святого Вавржинце в форме ротонды, высота часовни 14 метров. Пять раз в год в ней проходили богослужения. Тогда на гору поднимались толпы народа, на вершине раскидывались лотки и лавочки ярмарки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image
Снежка в переводе означает "снежная" или "заснеженная". На польской стороне горы находится смотровая площадка в форме диска, ресторан, метеостанция и часовня Святого Вавржинце. На чешской стороне находится почтовое отделение, Богемская хижина и канатная дорога. У подножия горы находится город Пец под Снежкой (чеш. Pec pod Sněžkou) – именно там расположена канатная дорога на самую вершину горы. Сам город образовался довольно давно. В начале 16-го века в окрестностях Пеца под Снежкой велась активная добыча и обработка железной и медной руды, и на месте города было поселение горняков. Сейчас Пец под Снежкой – это исключительно курортное место, известное в основном горнолыжным туризмом. Город лежит у подножья нескольких гор, обступающих его со всех сторон, на которых организовано множество оборудованных подъемниками спусков. Канатная дорога построенная в 1950 году и поднимается а вершину Снежки. Помимо главного, здесь работают еще 22 подъемника и лыжное такси которые обслуживают 5 трасс средней сложности, 7 трасс для начинающих, трассы для беговых лыж, трассы с искусственным снежным покровом протяженностью 2 км, площадки для сноубординга и ночных катаний. На самой Снежке обустроенных спусков фактически нет.

А вот это место летом

Blog post image

Blog post image

5