Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
10:26, 18 ноября 2011

О Vuivr-e

aVe

Этот тоже решил дублернуть

Blog post image

Ага, сегодня никаких кроликов. Просто многие недоумевают, что же это за Вуивр, что значит это труднопроизносимое сочетание букв и почему он возглавляет группу моих сумасшедших альтер-личностей. В интернете его изображают как девушку, потому пришлось сканить картинку из книги, в которой я встретил первое упоминание об этом змеёныше.

Теперь цитата из той самой книжки:
"Это крылатый огненный змей всегда был узнаваем благодаря темно-красному рубину, сверкающему у него во лбу. Вувр любил купаться и при этом оставлял драгоценный камень на каменных кладках вокруг фонтанов или на краю колодцев. Тот, кому удавалось завладеть этим сокровищем, становился сказочно богатым. Однако обмануть хранителя руин и сокровищ было очень трудно."

Blog post image

Ну, не крутотенюшка ли? А теперь, посему он руководит нашей компашкой - это мой самый первый ник. Он появился еще до того, как я оказался в интернете. Я писал, рисовал, пел, анимировал под этим псевдонимом. Остальные имена пришли позже, в каждой новой компашке я получал новое имя и в итоге в этих псевдоименах - огромные куски моей жизни. Но Вуивр всегда будет первым.
Теперь единственное его изображение, которое мне понравилось, из найденных в нете:

Blog post image

А теперь проведем небольшое сравнение: стихия Вуивра - огонь, я родился под огненым знаком, Вуивр - змей, я роидлся в год Змеи, у Вуивра во лбу рубин - по каменному гороскопу мой камень - рубин. Супер сочетание, потому и взял этот псевдоним.
Позже, когда я занялся анимацией, образ змея был неподходящим и Вуивр оказался человеком в вечно улыбающейся маске, а еще чуть позже наша группа взяла амплуа сумасшедших и он стал шизофреником, соскребщим кухонным ножом своё лицо и потому носящий кучу масок.

3